Дубровский вручил золотой скрипичный ключ президенту международной фольклорной ассоциации

Дубровский вручил золотой скрипичный ключ президенту международной фольклорной ассоциации

Как сообщает пресс-служба губернатора, в мероприятии участвовали ценители фольклора из Белоруссии, Испании, Румынии, Сербии, Южной Осетии, а также из регионов нашей страны.

«Наш регион часто называют «перекрестком культур»: здесь долгие годы бок о бок в мире и согласии проживают представители более 130 народов. Для нас большая честь официально представлять Россию в международной фольклорной ассоциации IGF», - сказал губернатор Борис Дубровский.

В ответной речи президент ассоциации Дорелу Косма поблагодарил за награду и выразил надежду, что к участию в «Синегорье» в ближайшем будущем присоединятся представители многих стран.

«В ходе фестиваля мы оценили культуру вашего региона – она одна из прекраснейших во всей России», - сказал господин Косма.

Он вручил Борису Дубровскому эмблему ассоциации IGF и попросил губернатора передать президенту Владимиру Путину золотую медаль за вклад в развитие культуры. Дорелу Косма уточнил, что такая же награда в прошлом году была вручена папе римскому Франциску.

Концерты фестиваля «Синегорье» традиционно проходят в Каслях, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Южноуральске и Челябинске. Программа завершается большим гала-концертом.

Фото с официального сайта губернатора Челябинской области

шкафы Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318