Фильм о бейсджампинге представит зрителям Челябинска режиссер Антон Калюжный

Фильм о бейсджампинге представит зрителям Челябинска режиссер Антон Калюжный

В субботу, 7 июля, в Челябинск приезжает Антон Калюжный. Он представит зрителям свою картину «Выход». Российская премьера фильма состоялась в августе прошлого года.

Лента рассказывает о самом экстремальном виде спорта — бейсджампинге. В отличие от обычного парашютного спорта здесь прыжки выполняются не с самолета, а с фиксированных объектов. За спиной спортсмена всего один парашют, так как на открытие запасного просто нет времени. Именно поэтому данный спорт сопряжен с большим количеством травм и летальных исходов. По статистике, каждый 60-й бейсджампер погибает.

Антон Калюжный сам занимается бейсджампингом. Можно сказать, именно экстремальный спорт привел Антона Калюжного в кино. Большинство его работ - такие, как "История одного бейсера", "Взлеты и падения", "Мост в никуда", "Между небом и землей", посвящены спорту, который существует на пределе человеческих возможностей.

В фильме рассказывается история самого автора: от первого до последнего прыжка, падение, в результате которого он поучил серьезные травмы и был госпитализирован. О тех, кто смог отказаться от бейсджампинга или уйти в менее опасный спорт, автор говорит, как о счастливчиках. Но опыт Антона Калюжного тоже удачен в том смысле, что он остался жив. Большинство же спортсменов, запечатленных во время съемок картины, уже совершили свой последний прыжок.

<В фильме много внимания уделено именно самой страшной стороне экстремального вида спорта. Возможность побить очередной рекорд и пролететь сквозь самое небольшое отверстие в горной породе, показаны, как и то, чем расплачиваются спортсмены: смертью, навсегда утерянным здоровьем, осиротевшими детьми и покинутыми близкими. Автор спрашивает: "Не сродни ли это разрушающей зависимости?". Врачи отвечают, что нет, а люди снова и снова поднимаются на высоту и умирают, столкнувшись с землей.

После просмотра ленты ее режиссер ответит на вопросы присутствующих. Показ и встреча с автором состоится в кинотеатре «Знамя». Начало в 15:00. Так же будут дополнительные показы фильма без обсуждения 10 и 11 июля.

кухни в Озёрах от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение созданию игр в Санкт-Петербурге
VK31226318