Кино, концерты и экскурсии ждут челябинцев на Ночи искусств

Кино, концерты и экскурсии ждут челябинцев на Ночи искусств

Посвятить вечер искусству можно не только в культурной столице России, но и в «суровом», «промышленном» Челябинске. 3 ноября в городе пройдет Ночь искусств. Это мероприятие, во время которого разные учреждения культуры организовывают специальные выставки, лекции, кинопоказы, читки, экскурсии.

В этом году в Ночи искусств участвуют Государственный исторический музей Южного Урала, Музей изобразительных искусств, Камерный театр и Молодежный театр.

11а.jpg

В театрах пройдут читки. Это репетиция пьесы без костюмов. В Молодежном театре пошли еще дальше: актерам раздадут текст за день до мероприятия, но роли своих партнеров и их реплики знать никто не будет. Спектакль тоже держат в секрете. Читки состоятся в 19:00 и 21:00, на последнюю еще можно зарегистрироваться по ссылке.

11Б.jpg

В Камерном театре выбрали для читки «Голого короля». Это сказка Евгения Шварца. Читку проведут не профессиональные актеры, а ученики актерской школы. Мероприятие начнется в полночь и продлится чуть больше часа. Вход, как сообщается на сайте Ночи музеев, всего 100 рублей.

11в.jpg

В Краеведческом музее вместе с Ночью искусств пройдет и первый день фестиваля «Дебаркадер». Поэтому работу музея продлили на несколько часов. Все мероприятия начнутся в 18:00. Гости музея увидел концерты музыкальных коллективов, моноспектакли, авторские экскурсии, поэтические аукционы и даже фильм. Вход на все мероприятия оплачивается лишь один раз, а за билет просят всего 50 рублей. С афишей Ночи искусств можно ознакомиться здесь.

11г.jpg

Самая обширная программа представлена в музее изобразительных искусств. Там мероприятия начнутся аж в 13:00. В рамках выставки «Шедевры мастеров Парижской школы» пройдут лекции о художниках, мастерах кинематографа, мастер-классы по художественным направлениям. Также гостей ожидают концерты и спектакли. Также в музее запланированы экскурсии по имеющимся выставкам. Вход на мероприятие будет от 200 рублей, расписание мероприятий смотрите по ссылке.

Lukhovitsy-mebel.ru шкафы на заказ Луховицы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

строительство саун спб в Санкт-Петербурге
VK31226318