Магнитогорский «Камертон» приятно удивил итальянцев

Магнитогорский «Камертон» приятно удивил итальянцев

Воспитанники центра музыкального образования «Камертон» приняли участие в Международном весеннем фестивале «LagodiGarda», который проходил сразу на нескольких концертных площадках Италии в марте и апреле, сообщает пресс-служба администрации «города сталеваров».

В этом году продемонстрировать свое творчество в рамках мероприятия итальянцы пригласили 13 делегаций из России, Израиля, Швеции, Латвии, Турции, Марокко, Болгарии, Боливии и Казахстана. Нашу страну представляли Русская национальная балетная школа Илзе Лиепа, учащиеся центра музыкального образования «Камертон» - хор русской песни «Виноград» и вокалистки Анна Белоногова и Валерия Иванова.

Магнитогорцы участвовали сразу в нескольких фестивальных событиях: шествии-параде коллективов по улицам города, в вечерних концертах и гала-концерте VI Международного весеннего фестиваля «LagodiGarda». Три дня в Италии звучали народные песни Урала и русские народные песни. Богатый репертуар магнитогорских исполнителей впечатлил участников из Марокко, Боливии, Турции, Казахстана.

Результатом установившихся творческих связей стало приглашение от представителей Боливии на международный фестиваль американских национальных культур. По итогам выступлений в программе «LagodiGarda» юные магнитогорцы получил почетный диплом I степени.

Mebel-golitsyno.ru купить кухню в Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318