Маленький «Манекен» отправится в Бельгию

Маленький «Манекен» отправится в Бельгию

Форум пройдет в Льеже и соберет студенческие коллективы разных стран. Россию будет представлять челябинская студия «Манекен» Южноуральского госуниверситета, сообщили в Минкульте Челябинской области.

На форум съехались студенческие коллективы со всего мира: Испания, Франция, Болгария, Камерун, Мали, Косово, Конго. Фестиваль продлится неделю, в афишу вошли 15 постановок.

Фестиваль в Льеже проводится уже в 35 раз. Это один из старейших форумов не только в Европе, но и в мире. Главная цель мероприятия - развитие и стимулирование театрального образовательного и творческого процесса на уровне университетского или иного высшего обучения.

В 1994 году база фестиваля послужила стартовой площадкой для создания Международной Ассоциации университетских театров (AITU-IUTA). Студия ЮУрГУ в свою очередь является инициатором создания Российской ассоциации студенческих театров, которая активно сотрудничает с зарубежными коллегами.

На Льежском фестивале челябинские студенты выступят уже не первый раз - в 2010 году студия принимала участие в 27 фестивале со спектаклем "Сказки женщин", который поставил руководитель студии, режиссер Владимир Филонов.

В этот раз студийцы покажут пластическую постановку "CAFE", премьера которой состоялась в 2015 году. Режиссер Юлия Малышева делает своими героями музыканта, певицу, официантку, посетителей и других обитателей французского кафе. Действие развивается в атмосфере, где смешиваются звуки музыки, запах кофе и надежды случайных посетителей на то, что, возможно, именно это мгновение сделает их немного счастливее...

Mebel-krasnoarmeysk.ru шкафы Красноармейск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

джазовый вокал в Челябинске
VK31226318