Неповторимые показы и программы увидят театралы Челябинска в «Ночь искусств»

Неповторимые показы и программы увидят театралы Челябинска в «Ночь искусств»

4 ноября челябинские театры примут участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Проект реализует сообщество «Прогрессивная Театральная Общественность» (ПроТО Челябинск Театральный). Зрителям предложат особые показы и программы, которые пройдут в необычное время, в нестандартном формате и больше никогда не повторятся.

«Ночь искусств» – это ежегодная всероссийская акция. Её слоган в этом году – «Искусство объединяет». Миссия проекта – предоставить зрителям возможность бесплатно посетить театры, музеи, концертные залы и другие культурные площадки, принять участие в уникальных мероприятиях и творческих встречах.

О том, что ждёт челябинских зрителей рассказала Светлана Демцура, координатор проекта «Прогрессивная Театральная Общественность» (ПроТО).

В Молодёжном театре прочтут рассказы Николая Коляды, создателя «Коляда-театра» (Екатеринбург). Зрителей ждёт путешествие по закулисью, угощения и возможность принять участие в создании арт-объекта, который станет подарком Коляде. Также можно будет купить книги из собрания сочинений драматурга. Режиссёры и актёры подготовили два разных по содержанию показа. Первый вариант можно будет увидеть в 18:00 (повтор в 20:00). Второй вариант – в 19:00 (повтор в 21:00). Особая программа планируется на 22:00. Вход свободный, по предварительной записи. Продолжительность каждого показа – 50 минут.

Ссылки для регистрации:

на 18:00; на 19:00; на 20:00; на 21:00; на 22:00.

Челябинский театр драмы имени Н.Ю. Орлова приглашает зрителей на нестандартную встречу «Драма в движении». Зрители вместе с артистами исполнят пластические сцены из разных постановок театра и увидят отрывки спектаклей, которые идут на большой и малой сценах, а также на сцене «Галёрка». Пластические этюды в исполнении ведущих артистов драмы будут показаны в фойе театра. Зрители смогут обсудить увиденное с артистами, режиссёрами и хореографом драмтеатра Марией Грейф. Подобное случится только один раз. Начало в 20:00. Продолжительность – 45 минут. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Театр «Манекен» подготовил для зрителей театральное приключение с элементами драмы, комедии и мордобоя «Ночью дешевле!». В театре предупредили: детям посещение не рекомендуется. За вечер повторятся несколько показов: в 21:00, 22:00, 23:00. Зрители смогут выбрать удобное время. Вход свободный, по предварительной записи. Продолжительность каждого показа – 40 минут.

Ссылки для регистрации:

на 21:00; на 22:00; на 23:00.

Камерный театр проведёт захватывающую игру «ТеатрариУМ» на знание театрального искусства, сообразительность, развитие логики и расширение кругозора. Участники разобьются на команды и столкнутся в интеллектуальной битве, которая начнётся в 21:30. Вход свободный, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Продолжительность игры – 1 час 30 минут.

P.S. Подробную информацию можно получить по телефону 8-912-790-79-83 (Светлана Демцура).

Lubercymebel.ru заказать кухню недорого в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318