Ночное искусство вызвало ажиотаж среди челябинцев

Ночное искусство вызвало ажиотаж среди челябинцев

Минкульт Челябинской области подвел итоги всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она объединила 27 муниципальных музеев региона.

- Количество муниципальных музеев Челябинской области, участников всероссийской акции, с каждым годом увеличивается, как и число мероприятий. Если в прошлом году по области прошло 54 мероприятия, то на этот раз их было 77. Нам удалось собрать даже больше зрителей, чем предполагали – 6800 человек, – порадовался министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Наиболее активно провели «Ночь искусств» в Магнитогорской картинной галерее, где подготовили и провели десять мероприятий. Среди «передовиков» и музейно-краеведческий центр Кусы – там прошло четыре масштабных мероприятия, на которых побывало 800 жителей. Не отставали выставочные площадки в музеях Сосновского и Нагайбакского муниципальных районов.

Традиционно наивысшие показатели у областного центра. В этом году пальму первенства получил музей искусств – в течение вечера посетители смогли побывать на десяти мероприятиях, среди которых выставки, мастер-классы, творческие встречи, спектакль, концерты и даже экскурсия в оперный театр.

Государственный исторический музей (бывший краеведческий) приурочил к акции закрытие длившегося не один месяц фестиваля современного искусства «Дебаркадер». Наиболее примечательным мероприятием фестиваля стал «Драматургический марафон», на котором, наряду с другими, были прочитаны и сыграны пьесы челябинского драматурга Егора Черлака «Три любви тому назад», «Я тя лю» и «Ипотека и Вера, мать ее».

Leninsk-mebel.ru мебель на заказ в Видном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318