Озерские школьники обещают устроить «театральное сражение»

Озерские школьники обещают устроить «театральное сражение»

Минувшей осенью в озерском театре драмы и комедии «Наш дом» совместно с городским управлением образования стартовал необычный проект под названием «Театральный портал». В рамках этого проекта 11 школьных классов города получили особый статус – «Театральный класс», сообщает пресс-служба культурного учреждения.

По этой причине распорядок ребят из театральных классов в текущем учебном году заметно скорректируется. Под руководством заведующей литературной частью «Нашего дома» Юлии Клепиковой дети будут тесно знакомиться с театром, учиться видеть и понимать больше, чем это доступно обычному театральному зрителю. Увлекательные беседы, экскурсии, встречи с артистами, тренинги, а в дальнейшем викторины и конкурсы подарят им множество открытий и сюрпризов.

По плану театральных занятий предполагается, что во второй половине учебного года для школяров будут организованы состязания на лучшее знание театра, а закончится «погружение в театр» общегородским «сражением» между всеми одиннадцатью театральными классами Озерска. Награждение победителей состоится в мае на закрытии детского театрального сезона.

Одними из первых «Наш дом» посетили младшеклассники школы № 25. Не слишком большой, но дружной компанией ребята вместе со своей учительницей Людмилой Вострухиной обошли весь театр, побывали за кулисами, на сцене и в гримерном помещении. Своего экскурсовода малыши слушали с великим интересом, задавали неожиданные вопросы. В итоге, вместо обычных часа-полутора, начинающие театралы бродили по «Нашему дому» два часа. При расставании школьники пообещали во время новогодних каникул прийти в театр на спектакль «Двенадцать месяцев».

Lukhovitsy-mebel.ru шкафы купе в Луховицах от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

установка ибп в Москве
VK31226318