Сатку накроет джазом, а Челябинск - классикой

Сатку накроет джазом, а Челябинск - классикой

Музыкальная весна наступит на уральской земле 20 марта. Маэстро Мацуев вновь привезет в Сатку, Магнитогорск и Челябинск лучших музыкантов страны, сообщает министерство культуры. VI международный фестиваль «Денис Мацуев представляет» традиционно пройдет при поддержке губернатора региона. Трехдневный форум объединит как классические концерты, так и джазовые вечера. Среди участников лучший контрабасист страны Андрей Иванов, потрясающий джазовый барабанщик Александр Зингер, уникальный мультиинструменталист Аркадий Шилклопер.

Открытие фестиваля пройдет 20 марта и будет посвящено музыке Бетховена. Концерты для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром прозвучит в исполнении Дениса Мацуева, филармонического оркестра «Классика» с участием молодых солисток Александры Конуновой (скрипка), Анастасии Кобекиной (виолончель) и Анастасии Махамендриковой (фортепиано), выступавших на концертных площадках Франции, Германии, Японии. А 21 марта в гала-концерте фестиваля прозвучит «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина.

В этом концерте солировать будут титулованные музыканты – Денис Мацуев, Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные). Участниками концерта станут обладатели гран-при Всероссийского детского телевизионного конкурса «Синяя птица», которые совсем недавно вернулись с парижских гастролей. Импровизационная программа «Классика и Jazz» представит сплав классической, современной и джазовой музыки. Джазовый концерт пройдет в Сатке – 22 марта на площадке ДК «Магнезит». На закрытие фестиваля музыканты отправятся в Магнитогорск.

В рамках форума запланирована образовательная программа: концерт благотворительного фонда «Новые имена» и отбор новых лауреатов и стипендиатов фонда, а также серия мастер-классов с участием известных педагогов Москвы.

Ramenskoemeb.ru кухни на заказ Раменское недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318