Снежную челябинскую осень согреют испанским фламенко

Снежную челябинскую осень согреют испанским фламенко

В субботу, 12 ноября, в столице Южного Урала выявят лучших на Урале исполнителей зажигательных испанских танцев. С 2013 года конкурс стал традиционным и является частью международного фестиваля испанской культуры «Flamenco de primavera» («Весеннее фламенко»).

В челябинском смотре танцевальных талантов принимают участие лучшие исполнители фламенко из разных городов Урала. Кроме того, на танцевальный форум в Челябинск приезжают звезды российской и зарубежной сцены, которые дают мастер-классы участникам. В этом году ожидается москвичка Светлана Савельева – постоянный член жюри фестиваля «Flamenco de primavera», автор многих постановок. На фестивале она станцует красивый испанский танец «тьентос». К тому же приглашена танцовщица фламенко итальянского происхождения, преподаватель одной из испанских школ Марианна Маиеру. На челябинской сцене она выступала уже несколько раз, и всегда специально для южноуральских поклонников готовит необычную постановку.

Нынче исполнителей и зрителей ждет сюрприз - на фестивале будет профессиональный пол со специальным покрытием, приобретенный специально для мероприятия. Его установят на сцене челябинского Дворца пионеров. Дроби, которые издают танцоры, будут хорошо слышны как зрителям, так и членам жюри.

В фестивале примут участие детские коллективы из Челябинска и Екатеринбурга. Возрастных категорий в конкурсной программе всего две – дети до 16 лет и взрослые.

Конкурсная программа стартует 12 ноября в 11 часов на сцене театрального корпуса Дворца пионеров и школьников (Свердловский проспект, 59). В 15 часов начнется гала-концерт призеров и победителей конкурса с участием Светланы Савельевой и Марианны Маиеру.

VK31226318