Современная молодежь признает и джаз, и фолк

Современная молодежь признает и джаз, и фолк

Конкурсные выступления на фестивале «Весна студенческая» завершили вокалисты разных направлений. Члены жюри прослушали 250 композиций и выбрали самых голосистых участников Челябинска. Впервые на сцену вышли гости из Конго. Оба конкурсанта являются студентами Южно-Уральского государственного университета, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области. Вокал традиционно стал одним из самых массовых направлений. В этом году все конкурсные выступления проходили на сцене Челябинской филармонии имени Сергея Прокофьева.

- Сегодня, как только первый участник вышел на сцену, мы поняли, что не ошиблись с выбором конкурсной площадки, – говорит начальник управления по делам молодежи Сергей Авдеев. – Здесь хорошая акустика, звук – все это очень помогает нашим конкурсантам.

Участники представили свое творчество в следующих направлениях: эстрадном, джазовом, народном и классическом вокалах. На сцену выходили солисты и большие ансамбли. Одним из самых ярких моментов конкурса стало выступление студентов «Института лингвистики и международных коммуникаций» ЮУрГУ, приехавших из Конго. Мафтаа Джонатан Рачиди в Челябинске учит русский язык, решил не отставать от других студентов и принял участие в фестивале «Весна студенческая». Артист на сцене был приятно удивлен теплой поддержкой зала. Другой представитель Конго Лингома Джигуэль Итома вышел на сцену с композицией Conte partiro. Джигуэль также отметил теплый прием публики. Гости из теплой страны пока не добрались до призовых мест, однако зрители активно выразили симпатии конкурсантам.

Фестиваль «Весна студенческая» стартовал в Челябинске 30 марта и продлится до 20 апреля. За это время жюри выберет лучшие индивидуальные и коллективные номера, которые представят регион на всероссийских соревнованиях.

кухни в Люберцах недорого фото

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обтяжка стен тканью в Санкт-Петербурге
VK31226318