Театральную ночь в Озерске скрасят чтением бестселлера

Театральную ночь в Озерске скрасят чтением бестселлера

В Озерске готовятся к проведению очередного «драматического марафона» под названием «Ночь в театре». Считается, что по количеству чудес и удивительных встреч озерская «Ночь в театре» может поспорить с новогодней. В субботу вечером, 26 ноября, в озерском театре драмы и комедии «Наш дом» соберутся самые креативные театральные коллективы Урала. Зрители увидят сразу несколько постановок – причем все они будут идти одновременно.

В рамках фестиваля состоится творческая встреча с Артуром Соломоновым, российским писателем, драматургом, журналистом, автором бестселлера «Театральная история». Об уникальном озерском фестивале он был наслышан давно, поэтому приглашение принять в нем участие принял сразу. Участникам фестиваля предоставится возможность познакомиться с 40-летним писателем, а также стать свидетелем читки избранных глав в исполнении первого заместителя министра культуры Челябинской области Григория Цукермана.

Осенью 2013 года вышел роман Артура Соломонова «Театральная история». Он более трех месяцев держался в десятке бестселлеров русской современной прозы (по данным книжного магазина «Москва»). В 2014 году вышло второе издание романа, в октябре 2016 года - третье.

Известный режиссер Валерий Фокин высказался о произведении так: "Эта книга очень талантливая, а самое главное – точная по отношению к театральной среде. Здесь возникает образ театра как абсолютной «клиники». И совершенно точно подмечено, что режиссер, любой режиссер – человек сумасшедший, одинокий и растерянный.

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318