Театрам Челябинской области подкинут деньжат

Театрам Челябинской области подкинут деньжат

Финансовую помощь из федерального бюджета получат три южноуральских театра: два – в Озерске и один – в Златоусте, информирует сайт регионального Минкульта. Для поддержки театров малых городов Челябинская область получит 11,6 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013 – 2020 годы.

26 января российское правительство рассмотрело и одобрило распоряжение о распределении между бюджетами 56 субъектов Федерации субсидии в размере 670 миллионов рублей. Выделенные средства направят на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с поддержкой творческой деятельности и укреплением материально-технической базы муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек.

Средства в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма», реализованной при поддержке партии «Единая Россия», на Южном Урале получат Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», Озерский театр кукол «Золотой петушок» и Златоустовский драматический театр «Омнибус».

Yubileynyiy-mebel.ru мебель Юбилейный недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318