В Челябинске выступит театр пантомимы из Еревана

В Челябинске выступит театр пантомимы из Еревана

С этим уникальным театром челябинские зрители уже знакомы благодаря V Международному фестивалю «CHELоВЕК ТЕАТРА», в программе которого был показан спектакль «Ардалион», посвященный событиям раннехристианской истории Армении, - отмечают в региональном минкультуры.

"Жанр пантомимы в Армении считается традиционным, описания представлений мимов содержатся в армянских летописях, а также множество изображений таких спектаклей мы находим в армянской средневековой миниатюре. Ереванский театр является продолжателем традиции национальной пантомимы и в своих работах часто использует именно традиционную, древнюю манеру игры армянской пантомимы", - отмечает завлит НХТ Майя Брандесова.

Спектакль «Игра» также основан традиционном эпосе. Премьера постановки состоялась в середине 1990-ых - в 1996 году и стала первым опытом изучения средневекового армянского театра. В основу постановки легла легенда о Королеве, которая настолько увлеклась Игрой, что превратилась в королевского Павлина. Герои спектакля - яркие персонажи, повествующие об опасностях, которые влечёт за собой игра, если принимать её слишком всерьёз, а также о таинственном раздвоении, присутствующем в актёрской профессии….

Гастроли ереванского коллектива проходят в рамках Дней культуры Армении в России. Сразу три города попали в гастрольный тур, помимо Челябинска спектакль покажут в Екатеринбурге и Златоусте.

Mebel-starayakupavna.ru мебель в Старой Купавне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318