В Челябинском Молодёжном театре московский драматург расскажет, чем его пугает собственная пьеса

В Челябинском Молодёжном театре московский драматург расскажет, чем его пугает собственная пьеса

Пьеса «Человек из Подольска» (которую мы ранее представили в рамках Лаборатории зрителя Молодёжного театра) – о том, как в жизнь обычного человека вторгается нечто иррациональное и необъяснимое. Отчасти эта тема звучит и во второй пьесе Дмитрия Данилова – «Серёжа очень тупой». Только здесь главный персонаж сталкивается не с полицейскими, а с курьерами, которые приносят посылку и зачем-то просятся зайти к нему в квартиру. Тут-то и начинаются странности.

– В «Человеке из Подольска» есть дидактические нотки, – отмечает драматург. – Полицейские говорят герою правильные вещи, расширяют его взгляд на реальность, пусть и жестоким образом. В «Серёже...» дидактичности нет совсем. Но при этом действие, как мне кажется, гораздо более… страшное, что ли, чем в моей первой пьесе. Мне самому немного жутковато перечитывать «Серёжу...».

После читки состоится обсуждение, в котором примет участие драматург Дмитрий Данилов.

Напомним, что премьера спектакля «Человек из Подольска» состоится 1 октября в 19:00 в Историческом музее Южного Урала в рамках фестиваля современного искусства «Дебаркадер», 2 и 3 октября в 18:00 – на малой сцене Молодёжного театра.

Читка начнется 30 сентября в 18:00. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://laboratoriazritelei.timepad.ru/event/804896/.

О Дмитрии Данилове

Писатель, поэт, драматург. Родился в 1969 году в Москве. Автор восьми книг прозы, четырёх книг стихов, трёх пьес. Тексты переводились на английский, итальянский, нидерландский, немецкий, польский, французский, китайский, венгерский, сербский, македонский языки, публиковались в США, Европе, Китае. Лауреат премии журнала «Новый мир» (2012), премии журнала «Октябрь» (2013), поэтической премии Anthologia (2015), премии «Нонконформизм» (2016), итальянской литературной премии Cittadi Cattolica (2016). Дважды финалист премии «Большая книга» (2011 и 2013). Лауреат премии «Золотая маска» (2018), конкурсов драматургии «Ремарка» (2017) и «Кульминация» (2017) за пьесу «Человек из Подольска».

В 2016 году в соавторстве с Алексеем Михеевым реализовал в резиденции « Арткоммуналка» (Коломна) литературно-художественный проект «Коломенский травелог», посвящённый городским путешествиям.

Mebelzelenograd.ru мебель в Зеленограде каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318