В Нязепетровске пройдёт последний отборочный тур областного фестиваля «Соцветие дружное Урала»

В Нязепетровске пройдёт последний отборочный тур областного фестиваля «Соцветие дружное Урала»

Завтра, 20 октября, на Южном Урале пройдет последний отборочный тур областного фестиваля «Соцветие дружное Урала». Последним примет гостей Нязепетровск. А после конкурсному жюри предстоит выбрать лучших для участия в праздничном концерте к 4 ноября, сообщили в Минкульте Челябинской области.

Последними свои заявки на участие в гала-концерте представят Верхний Уфалей, Нязепетровский, Каслинский, Аргаяшский и Кунашакский районы.

В фойе местного Дворца культуры разместится десять выставок, где можно будет увидеть подушки из текстиля, алмазную вышивку, вязаные игрушки, панно из бисера, композиции из фоамирана, а также поделки из соленого теста и других нетрадиционных материалов. Детская художественная студия нязепетровского Дома культуры представит более 30 росписей по батику.

Более 60 номеров в этот раз будет представлено в концертной программе. Зрители познакомятся в этот раз с тирольским, кубинским, испанским танцами, услышат песни на русском, башкирском, татарском языках. Свои гибкость и ловкость продемонстрируют юные акробаты и эквилибристы.

Комиссия отберет лучших исполнителей и мастеров в нескольких номинациях: вокал, инструментальное исполнение, танцевальные номера, чтецкое искусство, национальное творчество, лучший национальный уголок, конструкторское изделие.

«Затем жюри предстоит кропотливая работа, нужно будет отобрать самые лучшие номера, которые будут показаны на гала-концерте в областном центре 4 ноября. Поскольку у нас очень много прекрасных артистов и мастеров, сделать это будет совсем непросто», - прокомментировала директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус.

VK31226318