В Сатке открылся обновленный музей «Магнезит»

В Сатке открылся обновленный музей «Магнезит»

«Изменить архитектурный план музея «Магнезит» удалось благодаря проекту «От музея завода к музею знаний», получившего грант ХII конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина», сообщили в пресс-службе Группы Магнезит. Проект реконструкции музея разработан архитектурным бюро «KONTORA» (Москва), дизайнер Дмитрий Барьюдин».

Перед первыми посетителями старого музея в новом стиле предстали две функциональные зоны: зал для временных выставок, зал с интерактивными и мультимедийными экспонатами. Мебель в залах выполнена в непривычном для подобного рода учреждений стиле: конструкция стульев-трансформеров в интерактивном зале позволяет собирать из них лавки или тумбы для экспонирования. Это решение позволит быстро и легко «переориентировать» пространство и увеличить экспозиционный потенциал зала.

Акцент сделан не на механизмах и производственных процессах, как это было раньше, а на главной ценности предприятия — людях, благодаря которым «Магнезит» стал и остается лидером огнеупорной промышленности страны, подчеркивают в пресс-службе. В основном зале можно прикоснуться к истории и жизни Магнезита. В зале временных выставок идет показ работ медиахудожника Петера Эршманна (Швейцария). В интерактивном зале можно не только увидеть, но и услышать весь процесс добычи и переработки магнезита. В музее еще продолжается работа над формированием зала-депо (с открытой системой хранения).

Фото предоставлено пресс-службой Группы Магнезит.

Mytischimebel.ru шкафы-купе недорого Мытищи

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318