В Трехгорном детская библиотека им. С. Аксакова готовится к юбилею

В Трехгорном детская библиотека им. С. Аксакова готовится к юбилею

Детская библиотека имени С.Т. Аксакова скоро отметит свое 60-летие. Этому событию была посвящена специальная программа, сообщает пресс-служба администрации. Она состояла из двух блоков.

"Первый назывался «Библиотека дарит подарки!». Их было много: это спектакли кукольного театра и театра «Открытая книга», призы за победу в конкурсе «О, счастливчик!», сладости и памятные призы самым активным читателям. Второй блок назывался «Юбилей приближается – библиотека наряжается!». Состоял он из творческих мастерских и мастер-классов, - рассказала Людмила Першина, завежующая отделомМБУК «ЦГДБ имени С.Т. Аксакова».

Ежедневно все желающие приходили в читальный зал и осваивали технику работы с бумагой, пластилином, пластиком, картоном. Резали, клеили, конструировали. Дети украшали подарочные коробочки – вскоре они займут свое место в эксклюзивной фото-зоне. После каждой творческой мастерской, хорошо потрудившись, дети выходили в Аксаковский сквер, где под веселую музыку играли, резвились, пели и танцевали".

Все желающие побывали на мастер-классе по созданию буктрейлера «Моя книжная симпатия». Своим опытом поделился ученик 8 класса 112 школы Александр Нагорнов. Многие заинтересовались созданием коротких рекламных роликов о любимых произведениях с помощью цифровых технологий и, наверняка, скоро представят свои компьютерные «рассказы» на библиотечный конкурс.

Также дети познакомились с ученицей 110 школы Машей Завизиной. У нее недавно вышел в свет сборник стихотворений, и Маша с удовольствием прочла свои стихи и провела соревнования по стихосложению. Две команды - «Стихотворишки» и «Библиодетишки» - угадывали чужие рифмы и подбирали свои. В результате получилось более 20 стихотворных признаний в любви библиотеке и книге.

Около тысячи читателей побывали за неделю в библиотеке. Совсем скоро все детские работы заполнят уголки книжного храма, и полюбоваться их красотой сможет каждый.

Фото пресс-службы администрации.

Mebel-bronnicy.ru шкафы-купе в Бронницах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

мезотерапия тела спб в Санкт-Петербурге
VK31226318