В Златоусте депутаты озаботились культурой: «Надо оказывать больше платных услуг и передать ДК «Металлург» городу»

В Златоусте депутаты озаботились культурой: «Надо оказывать больше платных услуг и передать ДК «Металлург» городу»

«В начале этого года плановые показатели управлением культуры округа были пересмотрены в сторону увеличения, но сложная экономическая ситуация внесла свои коррективы и доходная часть уменьшилась на 10 %», - сообщили в Собрании.

Как отметил начальник управления культуры Александр Миронов, это связано с прекращением поступления денежных средств от использования концертного зала дворца культуры «Металлург».

В прошлом году, за шесть месяцев, учреждение заработало 93,8 тысяч рублей внебюджетных средств. В связи с уменьшением дохода населения и увеличением количества бесплатных мероприятий, на 43,47 % снижены отчётные показатели у ДК «Булат». По мнению участников заседания, городу катастрофически не хватает концертных площадок.

Необходимо закончить ремонт старейшего объекта архитектуры Златоуста - ДК «Железнодорожник». В настоящее время работники дворца вынуждены проводить культурные программы вне стен помещения.

Отмечено снижение доходной деятельности Златоустовского краеведческого музея. На протяжении трёх лет стоимость входного билета не менялась. К тому же, с этого года, согласно установленному закону, льготное количество посещений отведено для пенсионеров, инвалидов и школьников.

«Депутаты рекомендовали управлению культуры усилить работу по получению дополнительных денежных средств от оказания платных услуг. А в связи с тем, что потребность города в концертных площадках удовлетворена лишь на 34 %, народные избранники считают необходимым возобновить рассмотрение вопроса по возврату в муниципальную собственность крупнейшего культурного объекта города - ДК «Металлург», отметили в Собрании.

кухни Железнодорожный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318