Юная художница из Озерска получила престижную премию

Юная художница из Озерска получила престижную премию

Воспитанница детской художественной школы Ева Павлова стала лауреатом Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования» и приняла участие в торжественной церемонии, которая состоялась в Челябинске, в зале им. С.С. Прокофьева.

Ева награждена дипломом и денежной премией от имени учредителей фестиваля - министерства культуры Челябинской области и учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области

.

«Таким образом, был отмечен творческий труд юной художницы, которая проявила себя как отличный рисовальщик и является активным участником школьных, городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, - отметили в администрации. -nУспехи Евы Павловой были бы невозможны без поддержки ее опытного и мудрого наставника – Ларисы Абрамович, преподавателя детской художественной школы. Она была поощрена благодарственным письмом и денежной премией».

Всего в этом году в адрес оргкомитета фестиваля поступило 72 заявки от 21 территории Челябинской области. Из общего числа были отобраны 30 лучших юных дарований, которые и получили награду. Ева Павлова - победительница многих международных и областных конкурсах, в которых она участвовала в 2014-2016 годах.

Как отмечают специалисты, Ева хорошо чувствует цвет в живописи, легко и непринужденно сочиняет композиции на любые темы.

Фото предоставлено администрацией.

VK31226318