Южноуральские режиссеры могут выиграть миллион на конкурсе короткометражек

Южноуральские режиссеры могут выиграть миллион на конкурсе короткометражек

Южноуральцы, снимающие короткометражки, могут побороться за приз Фестиваля уличного кино. Он всемирный, и в его рамках объявлен конкурс для молодых режиссеров «А4». Название выбрано не случайно: сценарий, по которому снята короткометражка, должен уместиться на листе формата А4. Режиссеров не ограничивают в жанрах, но просят помнить о времени: их работа не должна длиться больше пяти минут.

«Чтобы стать участником, необходимо пройти питчинг, или презентацию кинопроекта, на официальном сайте. Работы принимаются до 30 сентября. Фильм-победитель будет объявлен на церемонии закрытия фестиваля 10 ноября в Москве. Его автор получит 1 миллион рублей», — сообщили сайту «Медиазавод» в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.

В прошлом году в конкурсе «А4» захотели участвовать сразу 256 режиссеров. Организаторов просили дать еще один шанс талантливым киноделам, поэтому в 2019 году они начали снова принимать заявки.

Отметим, что Фестиваль уличного кино проходит в 1100 населенных пунктах России. Челябинцы смотрели короткометражки 6 июля.

Фото: wikipedia.org

мебель Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318