Южноуральских чиновников поставят в хоровод

Южноуральских чиновников поставят в хоровод

В четверг, 30 марта, южноуральские работники культуры отметят профессиональный праздник. Принимать гостей со всей области в этот раз будет Кыштым, сообщает пресс-служба Минкульта Челябинской области.

- Уже шестой год как мы ввели практику отмечать праздник в муниципалитетах. Это позволяет гораздо полноценнее представить культуру края – ведь в каждой территории есть свои особенности, свои интересные коллективы, учреждения, уникальные мастера. Это еще и обмен опытом, что очень полезно – есть возможность сравнить собственные достижения, чему-то поучиться. Кыштыму в этом отношении есть чем гордиться, здесь проходит замечательный фестиваль народного творчества «Русский хоровод», к тому же в этом году город отмечает юбилей – 260-летие, – прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Администрация города готовит обширную программу. Участники встречи познакомятся с работой учреждений культуры: детской школой искусств, центральной городской библиотекой имени Швейкина, а также детской библиотекой имени Чуковского. Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева встретит гостей в развлекательном комплексе «Октябрь», оказывающем услуги кинопоказа. Это учреждение после длительной реконструкции вновь открыло двери для посетителей в 2016 году, в Год российского кино. Именно в его стенах с миром киноискусства познакомилась будущая заслуженная артистка России Инга Оболдина.

Кыштымцы продемонстрируют свадебный обряд для молодоженов, который ежегодно проходит в Кыштыме в День города. В поселке Слюдорудник гости ознакомятся с инфраструктурой и возможностями спортивно-туристического центра «Провинция». Данный объект, расположенный на территории Кыштымского городского округа, вошел в туристический кластер «Синегорье».

Mebel-elektrogorsk.ru мебель в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318