Южноуральцы днем споют хором, а ночью вспомнят о Битлах

Южноуральцы днем споют хором, а ночью вспомнят о Битлах

В пятницу, 31 марта, в столице региона стартует V Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat». В рамках форума запланирован целый цикл мероприятий. В программе концерты, конкурсы, кинопоказы, мастер-классы и вечеринки, сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

Первой «ласточкой» станет Битва детских хоров, которая пройдет во Дворце пионеров и школьников имени Крупской. Два десятка хоровых коллективов из Челябинска, Копейска, Кыштыма, Снежинска, Верхнего Уфалея, Нязепетровска, поселка Увельский сразятся в конкурсе на лучшее исполнение песен советских и российских вокально-инструментальных ансамблей. Возраст участников от 5 до 18 лет. Специальные гости Битвы детских хоров – солисты детско-юношеской студии «Бэби-джаз», биг-бэнд Южно-Уральского государственного университета под управлением Георгия Анохина, вокальная арт-группа «Status Men».

В состав жюри войдут преподаватели специализированных учебных заведений, известные артисты, композиторы и аранжировщики, руководители творческих коллективов всероссийского и международного уровня. Коллектив, завоевавший первое место в вокальном поединке, будет выступать на гала-концерте V Международного музыкального фестиваля «Весенний beat».

В тот же день, 31 марта, эстафету событий «Весеннего beat’a» подхватит мероприятие для взрослой аудитории – «Ночь битловского кино», которая стартует с 22.00 в челябинском кинотеатре «Знамя». Зрители увидят художественные и документальные кинокартины, посвященные творчеству группы «The Beatles». Публику ждет развлекательная программа с конкурсами, розыгрышами и призами. Солисты ансамбля «Уральский диксиленд» Валерий Сундарев (гитара) и Кристина Рыжковская (вокал) исполнят знаменитые мелодии ливерпульского квартета в оригинальных версиях.

Гала-концерт фестиваля состоится 8 апреля в концертном зале имени Прокофьева. В концерте примут участие знаменитые зарубежные и российские исполнители.

Юбилейный «Весенний beat» продлится до 9 апреля. Также в его программу вошли: вечер битловской кухни, мастер-классы профессора ЮУГМУ Олега Степанова, джазовых музыкантов из Германии Эрика Лейтхойзера и Феликса Ремера, ретро-вечеринка «Тем, кому… за Битлз».

Likino-dulevo-mebel.ru кухни дешевые Ликино-Дулёво

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт коттеджей в Новосибирске
VK31226318