Забота о природе собрала вместе саткинских умельцев и артистов

Забота о природе собрала вместе саткинских умельцев и артистов

Экологическое мероприятие, ставшее традиционным, зюраткульцы провели уже в десятый раз. Каждый год акция собирает вместе талантливых людей со всего Саткинского района. Юные и взрослые участники делятся с гостями своим творчеством в самых разных областях. На сцене выступают вокалисты и актеры, удивляют своими поделками местные мастера, передает «Медиазаводу» пресс-служба национального парка.

В этот юбилейный фестиваль на выставке прикладного творчества было представлено более 150 работ от 142 участников: глиняные кувшины, пейзажи на камешках, забавные лоси, выполненные в технике «Тильда». Каждая работа заслужила пристального внимания зрителей. Перед жюри стояла нелегкая задача – выбрать самую лучшую работу и проголосовать за нее. В итоге приз зрительских симпатий достался Галие Арслановой. Мастерица из школы № 13 представила работы из керамики.

Концертная программа состояла из 22 номеров. Здесь были и песни, и театральные постановки, и даже дефиле нарядов. Было сложно выбрать лучшие номера, потому что все участники очень старались. Одинаково хорошо выступали и взрослые и малыши. Практически все сумели отразить главную идею фестиваля – любовь к природе и забота о ней. У кого-то эта тема выразилась в посвящении своей малой родине, у кого-то в шуточной пародии на непутевых туристов.

Многие артисты являются постоянными участниками фестиваля и хорошими друзьями национального парка. Поэтому призы и почетные грамоты получили все. Ведь фестиваль - это праздник, на котором весело должно быть каждому.

VK31226318