Курилка №121. К нам едет Путин?

Курилка №121. К нам едет Путин?

Конец недели ознаменовался неожиданным инсайдом — в начале августа в Челябинскую область может прилететь Путин. По данным ряда источников президент России оценит ликвидацию последствий лесных пожаров и проедет по Югу области. 

«Президент РФ Владимир Путин ориентировочно 5 августа прилетит в Челябинску область. Ожидается, что он посетит Магнитогорск, где проведет совещание и встретится с губернатором Алексеем Текслером. В последний раз Путин прилетал в Челябинску область в июле 2019 года. Он тогда тоже посетил Магнитогорск, по традиции открыл новое производство на ММК и заявил о переносе саммитов ШОС и БРИКС из Челябинска в Санкт-Петербург. Путин также встретился с Текслером, поддержав его на выборах губернатора. Сейчас Путин вновь прилетает в Челябинскую область в июле. Опять в Магнитогорск. И снова перед выборами — теперь Текслер возглавляет региональный список кандидатов от "Единой России"», — пишет телеграм-канал «НЕЮРЕВИЧ». 

К слову ранее некую «разведку» на Юге области провел полпред президента в УРФО Владимир Якушев. Вместе с губернатором Алексеем Текслером они проконтролировали ход работ в пострадавших от лесных пожаров поселках Джабык и Запасное (Карталинский район Челябинской области). Судя по отзывам, Якушев остался доволен увиденным. 

«Уральский полпред президента не преминул лично оценить восстановление территории на юге Челябинской области, которая пострадала в крупнейшем лесном пожаре. В первую очередь интерес Владимира Якушева связан с контролем за исполнением поручений федерального руководства и уже во вторую — с тем, что он "в теме" (в строительстве полпред профи, когда-то возглавлял российский Минстрой)», — пишет телеграм-канал «Челябушка».
Впрочем, визит Путина в регион пока никем не подтвержден. В некоторых телеграм-каналах считают, что для этого нет никаких политических оснований. 

«Ситуация в регионе в канун Госдумовских выборов вполне контролируемая и благоприятная — нет необходимости в показательной публичной поддержке действующей власти или, тем более, в каких-то антикризисных мерах.
Впрочем, президент уже приучил южноуральцев к тому, что периодически появляется в Магнитогорске. Последний такой приезд был два года назад», — пишет телеграм-канал «Челябинская область». 

На этой неделе местные телеграм-каналы переполошил еще один любопытный инсайд: многострадальный челябинский троллейбус может обрести второе рождение. С концессионным предложением к правительству региона выступила группа «Синара». Как сообщается, каждый троллейбус будет стоить от 21-го до 26 млн рублей. Суммарная стоимость транспортных средств превысит 4 млрд рублей. Первые поставки могут начаться осенью 2022 года. 

«Интерес компании "Синара" к электротранспорту Челябинска повышает позиции мэра Натальи Котовой в Глав.Индексе. Потенциальный инвестор может полностью обновить городской троллейбусный парк, что может вернуть популярность этого вида транспорта у горожан. Наряду с метротрамом и массовым обновлением автобусов, мы можем получить одну из самых развитых сетей общественного транспорта среди регионов России», — пишет телеграм-канал «Челябинск сегодня». 
К политическим новостям. Экс-сотрудница Администрации президента РФ Яна Лантратова выдвинута на выборы в Госдуму в Челябинской области. Она включена в список кандидатов от «Справедливой России — За правду». 

«Формально Лантратова занимает второе место после председателя регионального отделения партии, депутата Госдумы Валерия Гартунга. Но это место проходное — в Челябинской области СРЗП является второй партией после "Единой России", которая выставила против Гартунга в его одномандатном округе лишь технического кандидата (главврач детской поликлиники Антон Рыжий). Так что Гартунг выиграет в своем округе, а Лантратова со второго места пройдет в Госдуму», — пишет телеграм-канал «НЕЮРЕВИЧ». 

А тем временем челябинского депутата от Калининского района Алесю Субботину на этой неделе приговорили к 4 годам лишения свободы условно. Суд вменяет ей мошенничество с куплей-продажей квартир. 

«Зачистка группы БИНХа продолжатся… Уже скоро новые уголовные дела», — злорадствует телеграм-канал ClosET. 
Закончим новостью о том, что 50% частной сети медицинских центров «Лотос» выкупила федеральная компания «Генериум». В Челябинске эту тему подали под соусом, мол, производитель «Спутник V» купил половину небезызвестной сети. 

«"Лотосу", конечно. давно тесно на своей территории — теперь у него будет шанс раскинуть сеть филиалов по России в дополнение к 12 существующим. Нечасто региональным предпринимателям так везёт — из последних внушительных успехов можно вспомнить слияние челябинского бренда "Красное & Белое" с "Дикси" и "Бристоль"», — пишет телеграм-канал «Челябушка».

мебель на заказ Черноголовка недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318