Курилка №152. Встреча Текслера с Новаком и Силуановым и пять фур гуманитарной помощи

Курилка №152. Встреча Текслера с Новаком и Силуановым и пять фур гуманитарной помощи

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер встерчался с главой Минфина Силуановым и обсудил возможность помощи региону из федерального центра. 

«Ключевой темой встречи стала реализация комплекса федеральных и региональных мер поддержки экономики региона и мер, направленных на сохранение доходов населения. Также стороны обсудили исполнение бюджета Челябинской области. В ходе встречи Алексей Текслер проинформировал о реализации инфраструктурных проектов в сфере развития общественного транспорта, реализуемых в Челябинской области за счет предоставляемых федеральным центром бюджетных кредитов», – пишет телеграм-канал «Пул №74» 

Кроме Силуанова глава региона провел встречу с вице-премьером Александром Новаком. 

«Министр энергетики РФ Александр Новак провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, во время которой обсуждались вопросы топливно-энергетической сферы, в том числе и угрозы срыва программы догазификации. Текслер отметил, что многие субъекты сталкиваются с дефицитом пропускной способности газораспределительных станций. Александр Новак взял этот вопрос на особый контроль и дал поручения профильным ведомствам. Рейтинг Алексея Текслера идет вверх за лоббирование интересов жителей региона на федеральном уровне», – пишет телеграм-канал «Зеленая папка». 
На этой неделе стало известно, что Челябинская область выходит в лидеры по сбору гуманитарной помощи для Донбасса. Только за последние дни в Ростов-на-Дону из Челябинска отправилось пять фур, которые везли почти сто тонн гуманитарной помощи. 

«Единороссы, которые контролируют процесс, пояснили, что перерывы между отправками небольшие, поэтому удаётся всё сделать в короткие сроки. Кстати, вместе с данным грузом юные южноуральцы передали письма героям спецоперации, спасающим братский народ. Общественная организация ветеранов Афганистана и Чечни, в свою очередь, выслала 20 тонн продуктов из Магнитогорска в Мариуполь, причём один из добровольцев даже лично сел за руль машины», – пишет телеграм-канал «Челябушка». 

Отметим также, что беженцам активно помогает Челябинская митрополия. 

На этой неделе одну из улиц Челябинска предложили назвать именем экс-председателя ЛДПР Владимира Жириновского. 
«Лидер региональной ЛДПР Виталий Пашин предложил увековечить память о Жириновском в названии одной из улиц или скверов Челябинска.
Он не одинок, сейчас жириновцы всей страны, от Севастополя до Красноярска, выстрелили этими предложениями. Идея ведь лежит на поверхности, особенно с учетом нынешнего восприятия Жириновского и его статуса в современной российской политике, проявившегося в том числе в ходе церемонии прощания. Да и делать самим ничего не надо: вбросил предложение, а потом пусть муниципалы разбираются с переименованием и финансированием», – пишет телеграм-канал «Челябинская область». 
И закончим на позитиве. Впервые за несколько последних лет в Челябинской области пройдет шествие «Бессмертного полка» не онлайн, а в реальности. 

«Помнится, когда-то на эту особую акцию удавалось собрать до 220 тысяч человек по всему региону и 80 тысяч в Челябинске. Готовимся повторить или даже преумножить. Кстати, на сей раз колонну на пути ждёт новый объект — во время двухлетней паузы у нас поставили стелу "Город трудовой доблести"», – пишет телеграм-канал «Челябушка».

Mebeldmitrov.ru купить шкаф-купе в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318