Курилка №161 Вагнер в ЮУрГУ, водный форум и встреча в Союзе промышленников

Курилка №161 Вагнер в ЮУрГУ, водный форум и встреча в Союзе промышленников

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на этой неделе «сверил часы» с представителями крупного бизнеса региона. Встреча с промышленниками состоялась на площадке регионального Союза промышленников и предпринимателей.

«Совместные задачи понятны — стабильная загрузка предприятий, сохранение рабочих мест, наполнение бюджета, исполнение обязательств по социалке (а в идеале и по экологии). Особая проблема — серьезные трудности у металлургов, имеющих колоссальный удельный вес в экономике Челябинской области. В этом смысле “клубу олигархов” есть что обсудить с Текслером. Все по максимуму включают федеральный ресурс, чтобы центр принял системные решения, поддерживающие отрасль»,-- пишет телеграм-канал «Челябинская область». 

Еще одно важное мероприятие, которое напрямую имеет отношение к крупным промышленным предприятиям Челябинской области — большой водный форум. Событие призвано напомнить, что забота об экологии — это не только «про чистый воздух», но и «про чистую воду». 

«Среди спикеров — губернатор Алексей Текслер, депутат Яна Лантратова, сенаторы Олег Цепкин, Маргарита Павлова, а специальным гостем станет телеведущая Агата Муцениеце. В программе, кроме протокольных официальных совещаний, значатся выставка, волонтёрский слёт, генеральная уборка берега Тургояка, детский квест, мастер-классы. Челябинская область часто заявляется первопроходцем и в организации мероприятий (вспомним недавний первый, опять же, форум по импортозамещению), и в принятии новых правил — некоторое время назад именно у нас появился не имевший подобий экологический стандарт», — пишет телеграм-канал «Челябушка». 

На этой неделе в ЮУрГУ выбрали нового и.о. ректора. На внеочередном заседании Ученого совета экс-руководитель университета Александр Шестаков передал власть вновь назначенному и. о. ректора Вагнеру. 

«Ну, посмотрим, что за музыка сложится у ЮУрГУ и Александра Вагнера. Обстановочка-то вокруг и в мире ой-как располагает к “Полету Валькирии”. Причем именно в видеосопровождении сцены из фильма Оливера Стоуна», — комментирует назначение в своем телеграм-канале журналист Дмитрий Моргулес. 
Закончим на позитиве: по предварительным прогнозам, при помощи челябинского метротрама будет перевозиться порядка 75 млн пассажиров в год. С соответствующим заявлением выступил первый замминстра Александр Ломакин.

Mebel-golitsyno.ru кухни Голицыно

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение видеомонтажу в Екатеринбурге
VK31226318