Курилка №169 Парижский полумарафон, персональные санкции и зеленый щит Челябинска

Курилка №169 Парижский полумарафон, персональные санкции и зеленый щит Челябинска
На минувших выходных в Челябинской области состоялось знаковое спортивное мероприятие, которое может стать очередным брендом региона – парижский полумарафон. В этом году его посетило более 2 тысяч человек, в том числе губернатор Челябинской области Алексей Текслер, советник министра спорта РФ Роман Ольховский, олимпийский чемпион, спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Борзаковский и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

«Всем привет из нашего Парижа! В этом году селу Париж Нагайбаксого района исполняется 180 лет. Проводит уже шестой по счету парижский марафон, пробежали первую дистанцию», — сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

А пока Текслер бегал в Париже, против него ввела санкция Канада. В соответствующий список попали и некоторые другие губернаторы регионов России. 
«Канада разлюбила некоторых уральских губернаторов, но не всех.Под санкции канадского кабинета министров вчера попали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Курганскому губернатору Вадиму Шумкову и главе ХМАО Натальи Комаровой не повезло, канадцы посчитали их недостаточно опасными. Так что они ещё могут пару раз сгонять в сторону Оттавы за кленовым сиропом, чтобы угостить им своих санкционных коллег», – пишет телеграм-канал KARLMARKS. 
Возможно, Алексей Текслер попал в список благодаря активно поддержке Донбасса. Так, например, на этой неделе в Челябинске работала большая делегация Минпромторга, а также представители предприятий ЛДНР. 

«До 2014 года Донбасс давал 20% ВВП Украины, задача на сегодня — превзойти эту цифру. По словам вице-губернатора Егора Ковальчука, у отношений два пути: кооперационные цепочки и обоюдные поставки продукции. Из крупных компаний пока работаем только с "Ясиноватским машиностроительным заводом", но на переговорах готовность подключиться выразил и "Макеевский кабельный завод", а подшефные города интересуются южноуральскими быстровозводимыми конструкциями , – пишет телеграм-канал «Челябушка». 

Также рассматривается открытие в Центре развития промышленных инноваций Челябинска постоянной экспозиции предприятий ДНР и ЛНР. Их представители, кстати, Россию считают не иначе как большой родиной, называя тёплый приём и поддержку проявлением заботы

Есть и криминальные новости. В конно-спортивном комплексе «Рифей» под Кременкулем прошли обыски. 
«По обыскам и арестам в челябинском КСК "Рифей". Сразу вспомнился 2018 год и идея Бориса Дубровского превратить "Рифей" в один из главных центров семейного отдыха в "шаговой доступности от Челябинска".Там обещали построить теннисный корт, бассейн под открытым небом, велодорожку, которая соединит КСК с парком Гагарина и так далее. Что-то даже сделали — какие-то тропинки в лесопосадке рядом с "Рифеем".Но, увы, история с "Рифеем" в качестве общегородской точки притяжения оказалась мертворождённой, как и другие печально известные проекты Бориса Александровича». 
Ну а закончим на позитиве: уходящая неделя принесла хорошие новости и в области экологии. Депутаты ЗСО утвердили концепцию «Зеленого пояса» вокруг города. Более того, в окончательном варианте документа карта мест, где будет запрещено строительство и вырубка, увеличилась на несколько тысяч Га. 

«Это действительно большой шаг по сохранению экологии, особенно на территориях неблагоприятного промышленного воздействия. Челябинск, хотя и имеющий в своем арсенале утвержденную еще с 1945 года зеленую зону, шел по пути к "зеленому щиту" долгие пять лет. Те, кто утверждали зеленые зоны вокруг городов тогда, предвосхитили вероятность проблем с массовой застройкой и развитием производств – город должен быть спланирован так, чтобы свежий воздух к нему мог поступать по радиальным путям и зеленым массивам», – цитирует телеграм-канал «Е-область» слова руководителя Народного фронта в Челябинской области Дениса Рыжего.
Moskovsky-mebel.ru кухни дешевые Московский

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318