Курилка №172. Продбезопасность, Единый день голосования и Челябинск в Minecraft

Курилка №172. Продбезопасность, Единый день голосования и Челябинск в Minecraft
На этой неделе состоялся единый день голосования, как и предполагалось, в Челябинской области абсолютное большинство мандатов взяла «Единая Россия». 

«Члены “Единой России” победили в наиболее заметных кампаниях регионального уровня — Светлана Черепухина попала в ЗакСО по Троицкому округу, в трёх районных советах Челябинска будут работать Андрей Козлов, Олег Мальцев и Антон Рыжий. Укрепила партия своим составом и собрание депутатов в Коркинском округе, в который в этом году объединились четыре муниципалитета», — пишет телеграм-канал «Челябушка». 

Хорошие новости пришли с выставки агромпрома. Челябинская область по некоторым показателям демонстрирует отличные результаты в сельском хозяйстве. Голодными точно не будем. Например, яйцами Южный Урал обеспечивает себя на 130%, мясом — на 142%, молоком — на 90%. При этом урожай зерна в этом году ожидают на уровне двух миллионов тонн, также соберут около 300 тысяч тонн масличных культур. 
«Каждое предприятие за последние годы реализовало прорывные проекты, будь то крупный или малый бизнес, что позволило челябинским брендам занять достойное место на продуктовом рынке и по ряду направлений подтвердить высокий рейтинг агропроизводителей на уровне Уральского федерального округа и России», — пишет телеграм-канал «Пул 74». 
А тем временем, губернатор Алексей Текслер и прокурор Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. 

«Помимо прочего, этот документ – сигнал местным элитам в свете последних коррупционных скандалов. Причем, сигнал и о том, что региональные власти готовы к максимальному объединению антикоррупционных усилий с правоохранителями (не только с прокуратурой, а со всеми силовыми структурами) – и по профилактике, и по выявлению, и по жестким оргвыводам в отношении запятнавших свою репутацию чиновников. Полагаю, в скором времени будут еще системные и тактические решения (организационные, кадровые, оперативные) Алексея Текслера в сфере борьбы с коррупцией», — пишет телеграм-канал «Челябинская область». 

Кстати, про коррупцию. В Магнитогорске арестовали вице-мэра Дмитрия Гаврилова, причем в компании с бизнесменами, которые, как утверждает следствие, передали ему взятку в полтора миллиона рублей за покровительство при заключении госконтрактов по уборке улиц. 
«Гаврилова, отвечающего в городской администрации за вопросы благоустройства, и главу местного муниципального предприятия подозревают в получении взятки, за которую чиновник с “партнёром” были готовы помочь тагильскому бизнесмену получить выгодный контракт на уборку города», — пишет телеграм-канал «УралLIVE». 
В Челябинской области состоялся форум СМИ, который посетил губернатор Алексей Текслер. Глава региона пообщался с журналистами. Большая часть вопросов к была про спецоперацию. Однако поговорили и о других проблемах. 

«Алексей Текслер на встрече с журналистами региона в рамках фестиваля СМИ рассказал о планах создания грандиозного транспортного хаба из ближневосточного региона, который пройдёт через Челябинскую область. Примечательно, что большинство вопросов к губернатору — про Специальную Военной Операцию. Тема не замалчивается, с повесткой работают не только федеральные СМИ, но и даже районные и региональные издания. Например, “Южноуральская панорама” один из последних выпусков сделала и для Челябинска и для жителей подшефной Волновахи», — пишет телеграм-канал «ТГК Красный блокнот». 

Ну и закончим на позитиве: ко Дню рождения Челябинска в Minecraft открыли точную копию города. Событие стало частью чемпионата: в нем принимало участие 38 команд под руководством ведущих IT-компаний, в том числе оператора фонда «Сколково».
Kubinka-mebel.ru шкафы в Кубинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318