Курилка №183. Орден мужества для Ангела, задержание дорожника и соглашение с Туризм.рф

Курилка №183. Орден мужества для Ангела, задержание дорожника и соглашение с Туризм.рф
На этой неделе в Челябинске состоялось громкое задержание: сотрудники ФСБ арестовали главу городского комитета дорожного хозяйства Рината Кучитарова. Подозревают во взятках. Надо сказать, что недавно силовики арестовали другого крупного чиновника челябинской администрации – вице-мэра Петра Конарева. Обвинения аналогичные. 

«Следственный комитет официально подтвердил задержание руководителя Комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).Чиновнику инкриминируют оплату работ по контракту на озеленение города по завышенной стоимости и не выполненных работ на 40 млн рублей. Это пока только первый эпизод, вокруг которого будут вскрываться все новые и новые. Этой историей заинтересовались федералы», – пишет телеграм-канал «Неюревич». 

По данным телеграм-канала «Челябинск. Город, который смог», следствие полагает, что в 2020 году Кучитаров произвел оплату работ по контракту на озеленение Челябинска по завышенной стоимости и не выполненных работ на общую сумму более 40 млн рублей. Таким образом он нанес ущерб бюджету области. 

Но есть и хорошие новости: Южный Урал поместили в топ по эффективной работе с мусором.
«Федеральные власти впервые составили соответствующий рейтинг и у нашего региона там 10 место, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. Отличились также Чувашия, Тамбовская, Тюменская, Саратовская области. При подготовке “Зелёного рейтинга” аналитики, в частности, учли инфраструктурный момент, охват раздельным сбором и рост показателей утилизации», — пишет телеграм-канал «Челябушка». 
В позитивную повестку запишем и соглашение региона с госкорпорацией «Туризм.рф». Глава Челябинской области Алексей Текслер и гендиректор корпорации Сергей Суханов подписали договор о сотрудничестве.В первую очередь это значит, что некоторые наши уже работающие туристические локации получат мощную федеральную поддержку. 

«Согласно документу стороны договорились о взаимодействии по вопросам развития туристической инфраструктуры и индустрии гостеприимства в Челябинской области, что будет способствовать увеличению туристического потока и обеспечению социально-экономического развития региона. Помимо соглашения с Челябинской областью подписаны соглашения между Корпорацией и Ставропольским краем, Архангельской, Волгоградской области и Тюменской областями», – пишет телеграм-канал «Пул74». 

Так же, на этой неделе южноуральский комбат Юрий Гагарин с позывным Ангел получил заслуженный орден мужества из рук Сергея Кириенко. 

«Юрий Гагарин (позывной “Ангел”) также победил в специальной номинации “Человек года” премии #МЫВМЕСТЕ. Победа в этой номинации присваивается “особым лидерам мнений, внесшим значительный вклад в развитие гражданского общества и благотворительности в России”. В Донбассе Гагарин спас почти 400 детей, придумав использовать для этого рюкзаки-переноски: малышей выносили из подвалов на спинах, а руки при этом были свободны для оружия. Самому маленькому спасенному им ребенку было два дня. Сейчас доброволец совместно с Народным фронтом участвует в доставке гуманитарных грузов мирному населению Донбасса», – пишет телеграм-канал «Башни Кремля».
Taldom-mebel.ru мебель в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт тротуарной плитки в Санкт-Петербурге
VK31226318