Курилка №184. Прямая линия Текслера, эпидемия гриппа и наши на Чемпионате мира

Курилка №184. Прямая линия Текслера, эпидемия гриппа и наши на Чемпионате мира
На уходящей неделе состоялась Прямая линия с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Учитывая, что в этом году отсутствует традиционная прямая линия с президентом и под вопросом послание Федеральному собранию, к губернаторской линии было особое внимание. Несколько часов Алексей Текслер отвечал на вопросы жителей региона и подшефных территорий на Донбассе. Больше всего вопросов — о мобилизации и далее традиционно: ЖКХ, медицина, социалка. 

«Тема номер один, естественно, про мобилизацию. Сразу несколько вопросов подряд на старте. Текслер заверил в сохранении программы поддержки призванных из запаса (и волонтёров) — без внимания никто не останется. Сейчас ситуативно комплектуются новогодние посылки и мобилизованным на обучении, и участникам спецоперации. В эфир органично вписали обращения солдат, занятых боевым слаживанием, запрос по организации детского отдыха из побратима-Волновахи и контакт с администрацией Ясиноватой», — пишет телеграм-канал «Челябушка». 

При этом, вместе с губернатором ответ держали профильные министры и главы территорий. Некоторых отчитали в прямом эфире. 

«В негативном рейтинге сразу шесть глав, ещё один отскочил в нейтральный формат. Начали с Нагайбакского района, оценили залёт Ивана Сурменева на прямой линии губернатора за проблемы с отоплением, ещё одной жертвой плохого теплоснабжения стала мэр Чебаркуля Светлана Виноградова. Главе Саткинского района тоже влетело от Алексея Текслера, причиной стало срыв сроков реконструкции сельской школы. Оправдания Александра Глазкова губернатора не устроили», — пишет телеграм-канал «Челябинск сегодня». 

Ну и, конечно, одно из самых важных заявлений, прозвучавших во время Прямой линии — намерение Алексея Текслера идти на второй губернаторский срок, а значит в перспективе остаться в регионе до 2029 года. 
«Такое важное политическое заявление, конечно, не экспромт и, конечно, согласовано на федеральном уровне. Уже в следующем году можно ожидать активизации местных политигроков с прицелом на губернаторские выборы. И Алексей Текслер сегодня своим заявлением сработал на упреждение, демонстрируя и серьезность намерений, и уверенность в силах, и наличие политресурса», — пишет телеграм-канал «Челябинская область». 

А тем временем, на Челябинскую область напал грипп. По данным Роспотребнадзора буквально за несколько дней произошел взрывной рост заболевших, количество больных выросло на 25-50%.. В связи с этим с 14 декабря в регионе роспотребнадзором введена эпидемия гриппа и ОРВИ.

«За неделю тяжелой вирусной инфекцией заболело более 40 тысяч жителей. Эта цифра говорит о входе региона в стадию неблагополучия, заявила замначальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Софейкова. Представитель Роспотребнадзора отметила, что если эпидемия будет разрастаться, то медики готовы развернут 397 коек. На этой неделе уже начали проводить карантинные мероприятия в медицинских, социальных и образовательных организациях», — пишет телеграм-канал «Челябинск. Город, который смог». 

Как ни странно, проект Челябинского метротрама не прошел публичные слушания. Раздор возник вокруг идеи продления путей от площади Революции через улицу Володарского до главного корпуса ЮУрГУ. Разумеется, нашлись люди, посчитавшие избыточной тратой денег. 

Ну и закончим на позитиве: барабанщики из Челябинска выступили на Чемпионате Мира в Катаре. 

«Команда барабанщиков The Noize Show из Челябинска выступила перед 60-тысячным стадионом Al Thumama на Чемпионате мира по футболу в Катаре. После такого ребята имеют полное право называть себя артистами ЧМ, ведь все остальные музыкальные коллективы рассматривались FIFA только для массовых выступлений, а у челябинцев был сольный пятиминутный номер», — пишет телеграм-канал «Челябинский ингалятор».
Mebel-zaraysk.ru кухни Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318