Челябинский дрифтер занял первое место на Чемпионате России

Челябинский дрифтер занял первое место на Чемпионате России

Южноуральский спортсмен Денис Домнин впервые в истории региона поднялся на первую ступень пьедестала в крупнейших соревнованиях страны.

Любителям автоспорта чемпионат России более известен под названием «Супер дрифт битва: Запад vs Восток». С 2010 года он проводится на единственной в Сибири кольцевой гоночной трассе «Красное кольцо», где собираются лучшие автоспортсмены со всех уголков нашей страны.

Впервые в 2013 году для участия в соревнованиях пригласили представителя команды «ExAnimoСпорт» из Челябинской области – Дениса Домнина, который дрифтует более шести лет.

Основные соревнования прошли по Олимпийской системе «на выбывание» - участники выходили на трассу в парах. На этом этапе наш спортсмен вошел в Топ-32, лишь в трех перезаездах уступив дрифтеру из Хабаровска.

Однако уже в следующем соревновании в номинации «Drift Parking» Денис продемонстрировал феноменальный результат и без труда занял первое место. Отметим, что свой победный заезд спортсмен сделал на машине ВАЗ 21061. Все остальные дрифтеры проходили трассу на иностранных автомобилях, сообщает пресс-служба Управления по молодежной политике Челябинской области.

«На чемпионате Денис смог доказать всей России, что самое главное – это не количество денег, вложенных в автомобиль (что тоже немаловажно), а человеческое мастерство. Многократные тренировки на областных соревнованиях дали свой результат – с первой попытки южноуралец оказался на первом месте. Мы гордимся своим земляком!», - подчеркнул начальник главного управления молодежной политики области Антон Бахаев.

заказать кухню в Талдоме

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

услуги транскрибации в Красноярске
VK31226318