Похитителей автономеров могут лишить свободы на четыре года

Похитителей  автономеров могут лишить свободы на четыре года

Депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков предложил сажать в тюрьму за кражу автономеров.

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, который за кражу автомобильных номеров вводит уголовную ответственность с максимальным наказанием до четырех лет лишения свободы.

Как сообщает РИА "Новости", Уголовный кодекс (УК) РФ предлагается дополнить новой статьей - "неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства".

Такое деяние, "совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности" предлагается наказывать штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными работами до 360 часов, исправительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

Если же преступление совершено группой лиц по предварительному сговору, штраф может составить до 300 тысяч рублей, а срок лишения свободы увеличиться до четырех лет.

При этом аналогичной статьей, предусматривающей ответственность за кражу номеров, предлагается дополнить и Кодекс об административных правонарушениях с санкциями в виде штрафа для граждан от 2 тысяч до 5 тысяч рублей либо административного ареста на срок до 15 суток в случае, если действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

купить шкаф в Дрезне недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318