Составлен рейтинг самых популярных автомобильных цветов

Составлен рейтинг самых популярных автомобильных цветов

Самым популярным автомобильным цветом в 2013 году оказался белый.

На машины с такой окраской приходится четверть продаж по всему миру. Об этом сообщает Detroit Free Press со ссылкой на исследование американской компании PPG Industries, которая является одним из крупнейших производителей и поставщиков лакокрасочных материалов.

Белый цвет признается лидером на глобальном автомобильном рынке третий год подряд. В 2011 году он сместил с первой строчки на вторую серебристый, который на протяжении 11 лет удерживал лидерство. Замыкает тройку лидеров черный цвет.

Представители PPG Industries отметили, что в последнее годы популярность красного (пятое место) и синего (седьмое место) цвета практически удвоилась, во многом благодаря их широкому применению на спортивных моделях.

Специалисты также спрогнозировали, что в 2016-2017 годах будет усиливаться присутствие розового, пурпурного и золотистого оттенков. Эти цвета являются традиционными для восточных культур, в частности, для китайской и корейской, поэтому производители должны пойти навстречу местным покупателям.

Ранее исследование компании BASF показало, что зеленый цвет набирает популярность быстрее других автомобильных цветов. По мнению экспертов, он вызывает ассоциации с модными сейчас эко-технологиями.

кухни в Ожерелье от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обивка стен тканью в Челябинске
VK31226318