Южноуральский Берлин встречал автопробег в честь дня Победы

Южноуральский Берлин встречал автопробег в честь дня Победы

Праздничный автопробег Троицк — Берлин с участием почти 50 автомобилей прошел успешно и завершился возложением цветов у памятного мемориала с именами погибших героев.

Машины преимущественно отечественного автопрома отправились в путь утром с центральной площади Троицка. Среди порядка 200 автолюбителей, принявших участие в акции? — студенты, школьники, предприниматели, представители власти. Многие украсили своих «железных коней» победной символикой, транспарантами и флагами.

По словам одного из инициаторов автопробега, начальника автошколы ДОСААФ Рифата Галиуллина, главная цель акции — почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне и еще раз привлечь внимание общественности, в первую очередь молодого поколения, к героизму советского народа. Троичане участвуют в таком грандиозном автопробеге впервые, а вот для жителей Троицкого района акция стала традиционной.

В следующем году в честь 70-летия Победы планируется объединить усилия города и района и провести совместный автопробег.

VK31226318