Автопарк Златоуста пополнился десятью новыми ПАЗами

Автопарк Златоуста пополнился десятью новыми ПАЗами
По данным администрации, новенькие автобусы будут работать на самом востребованном у жителей маршруте № 15 «Поселок Пушкинский - 5 микрорайон».
Автобусы оснащены концептуально новыми японскими двигателями ISUZU, что позволит экономить на топливе, увеличить рентабельность работы, в целом снизить экономическую нагрузку на предприятие.
Напомним, 15 миллионов на покупку автобусов были дополнительно направлены Златоусту по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Еще 13 миллионов выделены в рамках реализации государственной федеральной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».
«Пополнение автобусного парка должно положительно сказаться на работе транспортного предприятия, создать более комфортные условия для пассажиров, повысить безопасность перевозок», - отметил глава Златоуста Вячеслав Жилин.
По словам руководителя автотранспортного предприятия Андрея Копорушкина, для полной укомплектованности необходимо еще 20 автобусов. Работа по улучшению качества транспортных услуг будет продолжена.

Фото пресс-службы главы округа.
VK31226318