Челябинский Миндортранс хочет поставить крест на «днях жестянщика»

Челябинский Миндортранс хочет поставить крест на «днях жестянщика»

Так на жаргоне автомобилистов называют периоды повышенной аварийности, вызванные обледенением дорожного полотна.

Министр призывает владельцев машин срочно «переобуть» свои автомобили. Со своей стороны он заверяет, что дорожники Южного Урала сделают все для борьбы с непогодой. Дмитрий Микулик напомнил, что для обеспечения безопасного проезда на автомобильных дорогах общего пользования в зимний период года заключены государственные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и мостовых сооружений. Производителем работ по контрактам в Челябинской области является ЗАО «Южуралмост».

В ходе подготовки автомобильных дорог в зимний период были выполнены предварительные регламентные работы по очистке обочин и откосов земляного полотна от кустарника и травы, на дорожном покрытии выполнены работы по ликвидации дефектов влияющих на безопасный проезд. Что касается снегоочистительной техники, то она имеется в достаточном количестве для обеспечения нормативных сроков по очистке автомобильных дорог.

Министерством дорожного хозяйства и транспорта проведена проверка готовности подрядной организации ЗАО «Южуралмост» к выполнению работ в зимний период года. По состоянию на середину октября готовность снегоочистительной техники к работе составляла 81 процент. Заготовка противогололедных материалов выполнена на 80 процентов.

Тем не менее, в министерстве разъясняют, что «зима не приходит неожиданно». Существуют четкие нормы и правила реагирования дорожных служб на погодные явления. Так, например, согласно ГОСТу, дорожники должны очистить дорогу с интенсивностью движения более трех тысяч автомобилей в сутки в течение четырех часов после завершения снегопада. Миндортранс региона дал указание подрядным организациям осуществлять обработку противогололедными материалами проезжей части в момент обильного снегопада.

При этом в ведомстве убедительно просят автовладельцев повысить бдительность. «Уважаемые автовладельцы! Давайте совместными усилиями отменим день жестянщика», — отмечает в своем послании министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

шкаф по размерам Кубинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

канистерапия в Екатеринбурге
VK31226318