Кыштым примет сильнейших автогонщиков страны

Кыштым примет сильнейших автогонщиков страны
С 22 по 23 февраля в Кыштыме пройдет пятый этап Кубка России, шестой этап зональных соревнований Уральского и Приволжского федеральных округов и чемпионат ДОСААФ – ралли «Малахит 2016».
На старт гонки планируют выйти 37 экипажей: 27 в зачете Кубка России, 24 из них в зачет зональных соревнований УрФО и ПФО и еще 10 - в зачет чемпионата ДОСААФ. Кубок России продолжают разыгрывать пока только уральские спортсмены, и в списке участников ралли «Малахит 2016» мы видим почти всех лидеров турнирной таблицы.
Отстаивать свои ведущие позиции будут Александр Васильев (Озерск) и Станислава Дроздова (Москва). Конкуренцию им составят Андрей Иващенко/Леонид Рыбалко (Сургут), Данил Якушев (Пермь)/Дмитрий Медведев (Екатеринбург), Александр Рогозин/Денис Тополев (Ижевск), Руслан Валеев/Юрий Комаров (Ижевск) и другие быстрые полноприводные и моноприводные экипажи. Повторить результат 2014 года постарается Григорий Трегубов (два года назад пермский спортсмен в паре с Матвеем Безруковым выиграл гонку), в это раз помогать ему будет супруга Елена Василенко.
Участников Кубка России и зональных соревнований УрФО и ПФО ждет без малого 91 «боевой» километр при общей дистанции ралли в 261 километр. Борьба будет продолжаться два дня.
22 февраля, в понедельник, в 16часов состоится торжественное открытие ралли и представление экипажей. Затем раллисты преодолеют скоростные участки «Слюдорудник» и «Куватал» – это 16,5 километров широкой скоростной снежной трассы с большими перепадами высот, сложными связками поворотов, трамплинами и подбросами. Это самый длинный, техничный и, пожалуй, самый любимый спортсменами спецучасток кыштымской гонки, который они проезжают туда («Слюдорудник») и обратно («Куватал»). Второе прохождение участники проедут уже в сумерках.

Вторник, 23 февраля, начнется с самого короткого (8,65 км) и быстрого спецучастка «Кувалжиха». Продолжится ралли двойным прохождением ледового «Булдыма» (11 км) и широкого лесного «Аракуля» (9,65 км). Оба спецучастка каждый год входят в трассу, их отличает хорошая подготовка покрытия и комфортная длина, которые позволяют в полной мере насладиться пилотированием. Завершит соревновательную часть спецучастоу «Кузнечиха» («Кувалжиха» в обратную сторону).

Фото Андрея Головина.
производство мебели Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318