Сегодня в Челябинске прошёл митинг дальнобойщиков против системы «Платон»

Сегодня в Челябинске прошёл митинг дальнобойщиков против системы «Платон»
20 ноября на Алом поле Челябинска состоялся митинг несогласных водителей. Около 150 дальнобойщиков и индивидуальных предпринимателей, занимающихся грузоперевозками, вышли в центр города с требованием отменить нововведенную систему.
-Мне кажется, учредители системы не понимают или не хотят понимать, с какими проблемами приходится сталкиваться нам, - говорит индивидуальный предприниматель Светлана Чуйкова,- налогов и так предостаточно. Только за каждую фуру в год мы платим налог в 35 тысяч рублей. А система «Платон» просто погубит бизнес. Мы вынуждены будем поднять цены на грузоперевозки, поэтому снизятся зарплаты водителей и поднимутся цены на транспортируемую продукцию.
Митингующих сегодня поддержали члены партии КПРФ. -В связи с введением системы «Платон» появилась угроза лишения 450 тысяч рабочих мест водителей, угроза неизбежного повышения цен. Это недопустимо! - заявил секретарь по организационной работе партии КПРФ Сергей Васильев.

Водители большегрузов не вышли сегодня в рейсы и не намерены менять решение вплоть до отмены системы.

-Мы в дороге и так часто компенсируем из своего кармана экстренный ремонт грузовика, например. Если по дороге пробьет колесо, на его замену понадобится 30 тысяч рублей! Теперь я еще и за дорогу платить должен? Были бы они еще отремонтированными – другой разговор. На одних запчастях можно разориться, пока доедешь, - возмущается дальнобойщик Валерий Стрельцов.
Напомним, с 15 ноября по распоряжению правительства Российской Федерации введена система взимания платы с грузовиков под названием «Платон». Теперь перевозчики будут платить пошлину в размеры 3, 53 рубля за 1 километр, если масса перевозимого груза превысит 12 тонн.
Только что стало известно, что Минтранс временно отменяет штрафы с грузоперевозчиков, не оплативших проезд по федеральным трассам в рамках системы «Платон».

Результат протеста российских водителей не заставил себя ждать.
Krasnozavodsk-mebel.ru мебель в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318