Центр Челябинска для автомобилистов станет платным

Центр Челябинска для автомобилистов станет платным

Губернатор Челябинской области провел совещание по реализации проекта создания в столице Южного Урала единого парковочного пространства. Глава региона поддержал инициативу инвесторов и поручил реализовывать проект в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, информирует официальный губернаторский сайт.

- К саммитам ШОС и БРИКС, а также к планируемым большим международным мероприятиям, надо наводить порядок в городе. Гостевые маршруты Челябинска обязательно должны быть связаны с реализуемым проектом, – подчеркнул Борис Дубровский.

Глава региона отметил, что данный проект способствует нормализации экологической ситуации в городе. Создание в городе единого парковочного пространства соответствует требованиям современного мегаполиса и позволяет стимулировать горожан сокращать использование личного транспорта в пользу общественного. Реализация проекта по созданию платного парковочного пространства в городе Челябинске планируется начать в декабре 2017 года.
<.p>

На сегодняшний день в рамках подготовки к запуску проекта формируется соответствующая нормативно-правовая база муниципального и областного законодательства. Инвесторы предложили модель, которая уже успешно реализована в Краснодаре и Белгороде, и с начала года стартовала в Екатеринбурге.

Likino-dulevo-mebel.ru купить шкаф купе в Ликино-Дулёво недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318