В Челябинске скорость движения автомобилей ограничат 40км/ч?

В Челябинске скорость движения автомобилей ограничат 40км/ч?

Своё предложение общественники аргументируют тем, что при нынешнем ограничении скорости до 60 км\ч (плюс «лимит» в 20 км\ч) на дорогах областного центра часто происходят ДТП с серьёзными последствиями и для пешеходов, и для водителей и пассажиров авто.

«Гражданский патруль» предлагает ограничить скорость движения автотранспорта в центре города, создав там так называемую «замедленную зону». Движение со скоростью 40 км\ч (плюс «лимит» в 20 км\ч) должно улучшить дорожную обстановку в загруженном центре. Помимо более безопасного движения на дорогах, это ещё и разгрузит автомобильный поток – ведь многие водители, проезжающие здесь транзитом, станут искать объездные пути. Также улучшится экологическая обстановка, комфортнее чувствовать себя смогут пешеходы.

«От слов мы перешли к делу и уже направили письма в Администрацию города и ГИБДД с предложением ограничить скорость 40 км/ч в центре города (конечно, без учета “бесплатного” лимита в 20 км/ч). Мы убеждены, что такое решение не ущемит интересов автомобилистов, но окажет большое влияние на развитие города. Со временем зона 40 км/ч должна распространиться и на другие территории Челябинска», — заявляют представители «Гражданского патруля».

мебель Люберцы каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318