Видеокамеры гаишников лишили южноуральских водителей миллиарда рублей

Видеокамеры гаишников лишили южноуральских водителей миллиарда рублей

Об этом сегодня на совещании у губернатора рассказал начальник управления ГИБДД МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин.

Главный гаишник отметил, что работа его ведомства приносит свои плоды: количество ДТП с участием пьяных водителей сократилось на треть. Несмотря на это, такие аварии всегда становятся резонансными, потому что, как правило, имеют тяжелые последствия. Доходит до дикости: инспектора задерживали даже водителей школьных автобусов, которые находились «под мухой».

В Челябинской области немало и таких «водил», кто был уличен в повторной нетрезвой езде. Из них только 42 человека получили реальные сроки. Наш регион в итоге занял не очень почетное четвертое место по количеству владельцев автомо, которых поймали за рулем подшофе повторно.

Серьезной проблемой является и отсутствие разметки. По словам Андрея Мурыгина, это касается, прежде всего, крупныхх городов области: в Магнитогорске и Копейске разметкой расчерчена только половина дорог, в Челябинске и Миассе данный показатель еще меньше.

За год южноуральские гаишники собрали более одного миллиарда рублей штрафов, привлекли к административной ответственности с помощью приборов видеофиксации более 900 тысяч водителей. В общей сложности на Южном Урале работают 80 стационарных постов и 84 передвижных видеокомплекса.

Lubercymebel.ru шкафы в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318