ВТБ: На Южном Урале растет число счетов капитального ремонта

ВТБ: На Южном Урале растет число счетов капитального ремонта

Так, в челябинском отделении ВТБ за год количество открытых в банке спец счетов для формирования фондов капитального ремонта выросло более чем на 10%.

Эксперты отмечают, что специальные счета выгодно открывать многоэтажным домам площадью свыше 1,5 тысяч квадратных метров. Таких домов на сегодняшний день в Челябинской области около 30%, в то время как количество домов уже открывших спец счет составляет 9% от общего числа домов региона.

К факторам, способствующим росту числа индивидуальных специальных счетов, эксперты относят рост финансовой грамотности и снятие психологических барьеров, а также формирование на рынке выгодных финансовых условий открытия и ведения счетов капитального ремонта.

Так, Челябинская область оказалась первой в РФ, кто совместными усилиями Банка ВТБ и Регионального оператора реализовала возможность бесплатного приема платежей от собственников многоквартирных домов в сторонних банках и переводу этих средств на счета Регионального оператора, открытые в ВТБ.

«Сегодня банк обслуживает «котловой» счет Регионального оператора, а также индивидуальные счета УК и ТСЖ, и предлагает одни из лучших условий на рынке – бесплатное открытие и обслуживание специальных счетов. По решению общего собрания собственники жилья жители могут также разместить накопленные денежные средства в депозит ВТБ и получать дополнительный доход. За каждым специальным счетом мы закрепляем персонального менеджера, чтобы собственники могли задать все интересующие вопросы о накоплениях и о движении денежных средств», – отмечает руководитель дирекции банка ВТБ по Челябинской и Курганской областям Эдуард Громов.

эконом мебель Старая Купавна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

элос-эпиляция спб в Санкт-Петербурге
VK31226318