ВТБ на Южном Урале увеличил портфель депозитов в 1,4 раза

ВТБ на Южном Урале увеличил портфель депозитов в 1,4 раза

Рост произошел за счет привлечения срочных депозитов клиентов среднего бизнеса и средств до востребования крупного бизнеса.

«Рыночные тенденции таковы, что динамика кредитования набирает обороты постепенно, поэтому депозиты по-прежнему пользуются спросом. Банк поддерживает привлекательные ставки по депозитам и неснижаемым остаткам. Для корпоративных клиентов предлагается широкий спектр продуктов для размещения средств на различные сроки и с различными условиями.

Высокие процентные ставки и надежность банка обеспечивают рост остатков по депозитам», - объясняет ситуацию руководитель дирекции банка ВТБ по Челябинской и Курганской областям Эдуард Громов. Он считает, что в будущем, при условии дальнейшего оживления и восстановления российской экономики, накопления могут пойти на развитие и предприятиям понадобится больше кредитных средств, которые они смогут взять по очень выгодным ставкам.

Обороты по расчетным и текущим счетам корпоративных клиентов ВТБ в Челябинской и Курганской областях в 1 полугодии 2017 года выросли на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«ВТБ применяет индивидуальный ценовой подход к клиентам, планирующим перевести в банк обороты по расчетным счетам. Мы стремимся стать основным расчетным банком для наших клиентов», - отметил Эдуард Громов.

VK31226318