В Челябинске есть общеобразовательная школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой

В Челябинске есть общеобразовательная школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой
Учредителями ее стали: Правительство Челябинской области в лице Министерства Образования и Науки.Министерство обороны РФ в лице Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов (военного института).
У истоков зарождения летной школы в городе Челябинске стояли начальник Главного управления образования администрации Челябинской области Сергей Репин и начальник Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов генерал-майор авиации Игорь Вишняков. А первым директором необычной школы стал полковник Николай Шихарев.
Обучение в летной школе составляет два года и включает два курса: первый курс – 10 класс; второй курс – 11 класс.

С 1997 года 17 воспитанников закончили обучение с вручением серебряных медалей. В школе-интернате воспитанниками совершено более 750 прыжков с парашютом. Около 400 воспитанников выполнили стажировку в качестве авиационного механика. Примерно столько же летали в качестве штурмана на самолётах Ту-134 Челябинского ВВАУШ, и имеют налёт в среднем 10 часов. Около двухсот воспитанников летали на самолётах Як-52 Челябинского и Курганского областных аэроклубов в качестве лётчиков. При этом 84 человека выполнили самостоятельные вылеты, в том числе 1 девушка.

Команда Челябинской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой – многократный победитель Всероссийского авиационного космического конкурса «Космонавт» и обладатель переходящего кубка, врученного школе навечно за три победы подряд.

За высокие показатели в учёбе выпускники школы-интерната получают направления для поступления в военно-авиационные училища России. Ежегодно значительная часть выпускников поступают в высшие учебные заведения.
В конце июля – начале августа в школе проводится очередной набор воспитанников. Возможно, среди новичков находятся будущие ученые, талантливые инженеры, пилоты и врачи. В любом случае обучение в этой школе не пропадет даром и будет полезным для дальнейшей деятельности ребят и формирования их характера.
Использованы материалы из дайджеста «Челябинск – город космический», выпущенный Военно-спортивным фондом «Урал».

Партнер проекта челябинский микрорайон «Звездный».

фабрика кухни Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

душевая кабина под ключ в Новосибирске
VK31226318