Лучшая книга для ребенка

Лучшая книга для ребенка

Была ли у вас в детстве любимая книга, прочитанная не раз и не два: и вслух родителями, и самостоятельно? Книга, которая и теперь может легко увлечь вас? А есть ли такая у вашего ребенка?

– Мы удивились, увидев, насколько мало читают современные дети. Они почти не знают произведений, которыми в свое время зачитывались мы сами, – рассказывает руководитель студии детской мультипликации «ВидимоНевидимо» Екатерина Конакова. – Поэтому мы хотим вынести на обсуждение родителей, педагогов, писателей тему, как увлечь «поколение гаджетов» чтением.

Уникальный для Челябинска проект «Лучшая книга для детей» призван поддержать русскую традицию семейного чтения вслух.

С 14 февраля три раза в неделю родители, бабушки и дедушки могут прийти в студию «ВидимоНевидимо» и прочитать на камеру фрагмент любимой детской книги, которая когда-то потрясла их. Актерских навыков не требуется. Главное – искренность. Съемки проводятся абсолютно бесплатно.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СЪЕМОЧНОЙ ГРУППЫ

Понедельник - с 17:00 до 20:00

Среда - с 17:00 до 20:00

Как принять участие в проекте:

1. Нужно вспомнить книгу, прочитанную в детстве самостоятельно, или ту, которую вам читали взрослые. Найти ее, выбрать фрагмент для чтения на 2-3 минуты.

2. Прийти в студию "ВидимоНевидимо" в понедельник или в среду с 17.00 до 20.00, с 14 февраля по 8 марта включительно и прочитать на видеокамеру выбранный фрагмент, а также рассказать историю, связанную с этой книгой. Почему вы прочитали именно эту книгу? Какие у вас воспоминания с ней связаны.

3. Через день мы выложим видео на нашем сайте.

4. Пригласить друзей участвовать в нашем проекте: читать книги вслух, комментировать, задавать вопросы экспертам, выбирать лучшие книги!

Адрес: Челябинск, ул. Карла Маркса, 131, оф. 403 - студия детской мультипликации «ВидимоНевидимо».

Координатор проекта: Екатерина Конакова, 8-912-77-92-291.

Записи читающих родителей можно будет увидеть на сайте mediazavod.ru и услышать на волне радиостанции «Серебряный дождь». Челябинцы выберут из них лучшие произведения для дошколят, учеников начальных классов и подростков. А самые выразительные чтецы получат подарки.

В рамках проекта также пройдут несколько «круглых столов» с участием челябинских родителей, учителей, российских и зарубежных писателей и издателей. Эти беседы будут посвящены качеству современной детской литературы, воспитанию любви к книгам.

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ КНИГА?"

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО: КНИГА УХОДИТ ВДАЛЬ?"

В марте начнется голосование за лучшую детскую книгу. Юные воспитанники студии детской мультипликации «ВидимоНевидимо» анимируют фрагменты выбранных вами произведений.

УЧАСТНИКИ:












Следите за ходом проекта на страницах «Челябинского рабочего», на сайте MediaZavod.ru и на радио «Серебряный дождь».

Партнеры проекта:



мебель в Старой Купавне интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318