Два поражения и победа

Пока вся страна отходила от новогодних праздников, хоккеисты «Трактора» проводили очередные матчи чемпионата КХЛ. Уже 3 января «белые медведи» вынуждены были выйти на лед ДС «Юность», чтобы скрестить клюшки с московским ЦСКА.

Первые два периода челябинцы, видимо, все еще думающие о праздниках, провалили. Счет уже на исходе второй минуты открыл форвард «армейцев» Олег Сапрыкин. Буквально тут же гости усилиями Дениса Куляша забросили вторую шайбу. Во второй трети матча гости забили еще пару голов. Казалось, исход матча ясен. Однако «Трактор» нашел в себе силы переломить ход столь неудачно складывающегося поединка.

На первой же минуте заключительной 20-минутки Марек Ворел размочил вратаря гостей Барулина. Правда, в этой ситуации судье потребовался видеопросмотр, чтобы засчитать гол чешского легионера «Трактора». Через пять минут «белые медведи» забросали вторую шайбу. Ее автором стал капитан команды Андрей Николишин. «Трактор» пошел на финальный штурм, и в ситуации «шесть против троих» Евгений Скачков забил еще одну шайбу. Для того чтобы спасти матч, челябинцам не хватило ни сил, ни времени.

Магнитогорский «Металлург» тем временем разгромил у себя дома хабаровский «Амур» — 4:1.

В следующем туре чемпионата КХЛ 5 января «Трактор» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь» и уступил со счетом 1:4. Первой забитой шайбы зрителям пришлось ждать почти два периода. И влетела она, к сожалению, в ворота «Трактора». В третьем периоде челябинцы почему-то стали уступать сопернику в движении. И в результате получили в свои ворота еще две шайбы.

Организовав ответный штурм, «белые медведи», сумели отквитать одну шайбу, автором которой стал Евгений Галкин. Однако все надежды челябинских хоккеистов и их болельщиков похоронил Иван Черник, реализовавший выход один на один с нашим вратарем.

Магнитогорский «Металлург» одолел на своем льду другой «Металлург», новокузнецкий — 7:4.

Ну а 7 января «Трактор» отметил праздник рождества Христова, а также прощание с ДС «Юность» победой над новокузнецким «Металлургом» — 2:0. Челябинцы решили все вопросы в течение десяти минут второго периода. Счет в мачте на 28-ой минуте открыл чешский легионер хозяев Ян Платил, а десять минут спустя Евгений Скачков поставил победную точку.

Следующий поединок южноуральские клубы проведут между собой завтра в Магнитогорске.

Вниманию болельщиков:

Хоккейный клуб забронировал для своих болельщиков 300 (триста) билетов на матч 9 января 2009 года в Магнитогорске против «Металлурга». Билеты в сектор №2 «Арены Металлург» будут продаваться в кассах арены. Стоимость билета - 200 рублей. По всем вопросам можно обращаться по телефонам 8 3519 498320 и 8 3519 498331. Ответственное лицо со стороны магнитогорского «Металлурга» - Кимайкина Елена Юрьевна (телефон - 8 904 8048686).