Здесь начинаются победы

Здесь начинаются победы

Третий открытый Всероссийский турнир по дзюдо на призы компании "Равис-птицефабрика Сосновская" поддержал высокую марку.

Экономический кризис в этом году повлиял на географию участников соревнований. Из-за недостатка или отсутствия средств в Челябинск не смогли приехать гости из других регионов, кроме башкирских Учалов. Зато, несмотря на ограничение по количественному составу (не более двух человек в весе от команды), были широко представлены города и районы Южного Урала. На татами учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области вышли 217 юношей и девушек из 16 команд.

Их приветствовали министр физической культуры, спорта и туризма, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Юрий Степкин, советник губернатора по спорту Геннадий Чариков, директор Центра Андрей Востриков, заместитель директора "Рависа" Андрей Ишмаметьев и представитель Олимпийского комитета России Игорь Казиков.

По словам Игоря Борисовича, который является начальником Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх, именно с таких "локальных" детских состязаний начинаются большие победы. Он очень много слышал о челябинском Центре дзюдо и не сомневается, что через несколько лет этих ребят можно будет увидеть на пьедесталах почета чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.

Всего было разыграно 12 комплектов наград в трех возрастных группах. Пять первых мест достались хозяевам соревнований из Центра олимпийской подготовки. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Данил Коликов, Сергей Егоров, Дмитрий Котоян, Никита Алексеенко и Никита Кызыма. Три золотые медали достались воспитанникам челябинской СДЮСШОР "Локомотив" Денису Коробейникову, Егору Моисееву и Ксении Острожновой. Два "золота" отправились в Южноуральск. Их добыли Максим Парфенов и Петр Романенко. По одному чемпиону в спортивной школе "Каскад" и "Клубе Мальчишек", в которых отличились Владислав Осолотков и Адам Ветштейн соответственно.

Специальный приз "За лучшую технику" вручен Никите Алексеенко, который с начала учебного года выиграл уже седьмые соревнования. За "Волю к победе" отмечен еще один подопечный Владимира Гусельцева Максим Бабкин. Приза "Лучшему судье" удостоился главный судья состязаний Александр Большаков. Он не только отлично отработал на всех трех турнирах на призы известного агропредприятия, но и подготовил двух победителей.

Организаторы соревнований тепло поздравили с рождением дочери старшего тренера Центра дзюдо по начальной подготовке Владимира Гусельцева, благодаря которому два года назад "родились" состязания на призы компании "Равис-птицефабрика Сосновская". Как подчеркнул ее генеральный директор, депутат Законодательного собрания области Петр Подгорнов, "фирменные" состязания будут не только оставаться на том же высоком уровне, но и обязательно развиваться.

Михаил НИКОЛАЕВ

Taldom-mebel.ru шкаф купе на заказ Талдом дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

оператор видеосъемки в Новосибирске
VK31226318