Челябинск на время станет столицей каратэ

Челябинск на время станет столицей каратэ

Около 200 спортсменов из 36 вузов страны примут участие в 12-м чемпионате России по каратэ среди студентов, который пройдет в Челябинске с 4 по 5 апреля.

Эти цифры были озвучены на сегодняшней пресс-конференции представителями организаторов турнира — ректором Уральского государственного университета физической культуры Леонидом Куликовым, председателем Совета Федерации каратэ Челябинской области Андреем Сидоровым, Виктором Городецким из городского управления по физической культуре, спорту и туризму и начальником управления Министерства по физической культуре, спорту и туризму области Константином Просвирниным.

Об уровне чемпионата говорит тот факт, что в нем примут участие многие сильнейшие каратисты России. Среди тех, кто выйдет на татами, победители и призеры чемпионатов России, международных соревнований, члены молодежной и взрослой сборных страны: Асканаз Меграбян и Алексей Панкратов (оба — Орел), Александр Алиев (ХМАО), Анна Савицкая и Дарья Ипполитова (обе — Москва), Алексей Каплин и Евгения Моисеева (оба — Новосибирск), Ольга Музалевская (Саратов), Беслан Губиров (Санкт-Петербург), Андрей Шихов (Екатеринбург).

Челябинскую область будут представлять студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ и УралГУФК, в том числе такие титулованные спортсмены, как Антон Байбародов, Никита Чертков, Максим Спирин, Юлия Пичужкина и Олеся Муравьева. Всем им придется продемонстрировать все свое мастерство, чтобы попасть в число участников предстоящего на Тайване чемпионата мира, ведь студенческое первенство в Челябинске является отборочным на этот турнир.

По словам ректора УралГУФК Леонида Куликова, Челябинск уже в третий раз проводит подобные турниры и накопил достаточно большой опыт в их организации. Это позволяет надеяться, что и на этот раз чемпионат состоится на высоком уровне.

На вопрос, сколько медалей планируют завоевать челябинские каратисты, Андрей Сидоров ответил, что конкретных планов никто не устанавливал. Было бы неплохо, если в финалах будут биться три-четыре южноуральца.

Поединки каратистов будут проходить параллельно на трех татами, установленных в учебно-спортивном комплексе УралГУФК. Итоги соревнований подведут в личном зачете по программе ката и кумитэ, а также в командном зачете среди вузов.

Церемония открытия чемпионата состоится в учебно-спортивном комплексе УралГУФК 4 апреля в 14 часов.

купить шкаф в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт ноутбука цена в Санкт-Петербурге
VK31226318