Южноуральское дерби выиграл «Сунгуль»

Южноуральское дерби выиграл «Сунгуль»

Три «горячие точки» спортивного уик-энда.

Гандбол. Предпоследний, 21-й, тур чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги свел вместе принципиальных соперников: снежинский «Сунгуль» и челябинский «Локомотив». Южноуральское дерби, проходившее в Снежинске, стало ярким и напряженным зрелищем. Первый период выиграли гости — 13:11. Но «Сунгуль» нашел в себе силы переломить ситуацию и довести матч до победы — 25:24. Ближайшие конкуренты «Локомотива» — волгоградский «Каустик» и краснодарский СКИФ — также потерпели поражение. У железнодорожников был отличный шанс войти в тройку лидеров чемпионата, но неудача в Снежинске оставила челябинцев с 29 очками на пятом месте. «Сунгуль» после 21-го матча набрал 16 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице. Лидируют по-прежнему подмосковные «Чеховские медведи», не потерявшие в чемпионате ни одного очка. Свои последние матчи в регулярном чемпионате «Локомотив» и «Сунгуль» проведут на выезде. Железнодорожники 26 апреля сыграют в Краснодаре против местного СКИФа, а снежинцы — 25 апреля в Волгограде против местного «Каустика».

Волейбол. Москве завершился первый круг турнира, в котором разыгрываются места с 9 по 12 чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. Челябинский «Автодор-Метар» выиграл у новоуренгойского «Факела» со счетом 3:0, «Балаковской АЭС» — 3:0, уступил калининградскому клубу «Динамо-Янтарь» — 2:3, с которым вместе возглавляет турнирную таблицу. У обеих команд по 37 очков. Второй тур пройдет в Челябинске с 25 по 27 апреля. Но эти матчи станут простой формальностью, поскольку ни «Факел» (30 очков), ни «Балаковская АЭС» (27) уже не смогут догнать соперников и покинут по итогам чемпионата суперлигу.

Баскетбол. Неудачным получился выезд челябинского «Динамо-Теплостроя», выступающего в чемпионате России среди команд суперлиги «Б», в Краснодар. Оба матча динамовцы проиграли местной «Кубани» — 53:65 и 61:68.

Несколько лучше провел свои встречи в Нальчике магнитогорский «Металлург-Университет». «Магнитка» разделила очки с местной «Роснефтью-КБТК» — 87:88 и 104:74. После 46 матчей «Металлург-Университет» занимает второе место в суперлиге «Б» (34 победы, 12 поражений), а «Динамо-Теплострой» — шестое (27 побед, 19 поражений). Лидирует в дивизионе саратовский «Автодор» (42 победы, 4 поражения).

VK31226318